1 октября 2017                    

Мурат Гассиев: бой Бриедиса с Усиком будет очень интересным

30 сентября в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии прошедшего в Риге, Латвия, чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе 32-летний латвиец МАЙРИС БРИЕДИС ПОБЕДИЛ 31-летнего кубинца Майка Переса.

Бойцы отработали все 12 раундов, но в итоге судьи единогласно отдали победу Бриедису со счетом 116-110, 115-111 и 114-112. Теперь  Бриедису предстоит встреча с чемпионом WBO в первом тяжелом весе украинцем  Александром Усиком.

К поединку Бриедис – Перес было приковано много глаз. В том числе за боем  наблюдал Мурат Гассиев, чемпион IBF и участник этого же турнира. Его восхитили оба бойца. Несмотря на проигрыш Переса, Гассиев назвал его выносливым, активным и очень опасным, а так же предположил, что «уже в ближайшее время он станет обязательным претендентом на титул».

Про Бриедиса Гасссиев отметил, что его победа не была легкой, как предрекали многие. Однако он подтвердил свой чемпионский титул, показав себя «мастером очень высокого уровня». Гассиев считает, что Бриедис способен «подстроиться под любой стиль соперника, под любую ситуацию в ринге», настоящий универсальный боец, поэтому его победа абсолютно заслужена.

По поводу предстоящего боя Бриедиса с Александром Усиком Гассиев уверен только в одном – будет интересно, и скептики зря предрекают Усику легкую победу.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии