20 апреля 2017

ДЗЮДО: Георгий Зантарая - выиграл Чемпионат Европы-2017, результаты: 60 и 66кг

Только что, в Варшаве завершился стартовый день Евро Чемпионата по дзюдо. Начало нового Олимпийского цыкла принесло украинским любителям "Мягкого пути" невероятно много положительных эмоций. Ведь сегодня сразу две золотые медали завоевала украинская сборная на Чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве.

О том как победила Дарья Билодид а также результаты женского турнира, читайте ПО ССЫЛКЕ.  А на это странице мы расскажем как почин украинки поддержал ее коллега по команде, более опытный Георгий Зантарая.

В весе до 66кг выступали два украинских дзюдоиста Богда Ядов и Георгий Зантарая. Ядов, выступавший в пуле Д, сумел выиграть 1 поединок но уже во втором проиграл более оптному Баруху Смайлову из Израиля. А вот Зантарая, уверено прошелся по пул А не оставив шансов: поляку Патрику Вавричеку, Маттео Медвесу из Италии и белорусу Дмитрию Минкову. Далее, в полуфинале,  украинец победил словака Матея Польяка. А в финале чисто выиграл у словенца Адриана Гомбоца и стал Чемпионом Европы 2017 года. Поздравляем!
Ниже Wrestlingua.com - предлагает вашему вниманию, полные результаты 1-го дня Чемпионата Европы у мужчин. Весовые категории 60 и 66кг.

Результаты Чемпионата Европы по дзюдо, мужчины, день-1.