28 января 2014                    

Георгий Зантарая помог сборной Европы одолеть команду Азии

25 января в Тюмени (Россия) состоялся первый в истории дзюдо Межконтинентальный турнир под названием «ECCО Judo Team Challenge: Europe vs Asia» (Вызов: Европа против Азии). Этим турниром Международная федерация дзюдо (IJF) открыла соревновательный календарь нового сезона.

Георгий Зантарая помог сборной Европы одолеть команду Азии

В составе сборной Старого света выступил украинец Георгий Зантарая (66 кг), которому было суждено встретиться с казахом Азаматом Мукановым. Схватка получилась неуступчивой, но за полминуты до ее окончания нашему спортсмену все же удался эффективный бросок, которому судьи дали оценку «иппон».

Таким образом, в очном противостоянии между этими дзюдоистами Георгий Зантарая выходит вперед! Напомним, что до этого Гео и Муканов встречались между собой дважды: в полуфинале ЧМ-2013 в Рио-де-Жанейро удача была на стороне Азамата, а через два месяца в финале командного турнира в Астане лидер сборной Украины взял убедительный реванш.

Победный задел Зантараи поддержали партнеры по команде! В итоге, сборная Европы отпраздновала победу с общим счетом 10:4.

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии