4 марта 2013

Зантарая выиграл Континентальный Кубок в Варшаве!

Блестяще начал международный сезон лидер сборной Украины, Чемпион мира и Европы в весе 60 кг Георгий Зантарая. Подопечный Виталия Дубровы выиграл золото на первом для него официальном старте года Открытом Континентальном Кубке в Варшаве.
Видео финального боя.

Зантарая выиграл турнир в новой для себя весовой категории - 66 кг, кстати, наиболее многочисленной на соревнованиях. Спор за награды в этом весе вели 53 дзюдоиста из ведущих европейских держав, а также Монголии, Израиля и Индии.

На пути к золоту Георгий провел шесть встреч, в пяти одержав уверенные победы «иппонами». И лишь в финальном поединке против россиянина Якуба Шамилова Зантарая отпраздновал победу благодаря двум «юкам».

Еще один украинец Артем Блошенко (100 кг) упустил шанс стать бронзовым призером Кубка Европы. В утешительном турнире донецкий дзюдоист проиграл встречу за 3-е место французу Клемену Дельверу.

Еще два наших дзюдоиста финишировали на седьмых местах - в весе 60 кг Сергей Бобырь (Чернигов) и в весе 73 кг Сергей Дребот (Львов).

Благодаря золотой медали Георгия Зантарая сборная Украины завершила Континентальный Кубок в Варшаве на высоком пятом общекомандном месте (1-0-0-1-2), пропустив вперед Германию, Казахстан, Россию и лидера медального зачета Грузию (2-1-0-0-1).

В эти же выходные на Континентальном Кубке в Праге боролась и женская сборная Украины. Там лучший результат продемонстрировали представительницы весовой категории 52 кг - Мария Буёк (Чернигов) и Александра Старкова(Днепропетровск) стали пятыми.