14 августа 2016                    

Тяжелая атлетика, Вадим Стрельцов и Ауримас Дидзбалис призеры Олимпийских в Рио

Сегодня ночью в Рио, за медали сражались штангисты, мужчины в весе до 94кг. В группе А, этого веса поднимались на помост, и украинские тяжелоатлеты Дмитрий Чумак и Владимир Хоза. Но их попытки завоевать медаль, к сожалению, не увенчались успехом. Зато есть повод порадоваться за наших соседей.

Тяжелоатлет из Беларуси Вадим Стрельцов с суммой в 395кг завоевал для сборной Беларуси серебряную награду Олимпиады в Рио.  В первом упражнении Стрельцов был лишь четвертым и на 2кг отставал от атлетов из Тайланда и Литвы, но во второй дисциплине Стрельцов смог поднять на 5кг больше своего главного конкурента, ликвидировав таким образом отставание, белорус поднялся на вторую строчку Олимпийского пьедестала!

Бронзовым призером в этом весе стал литовский тяжелоатлет Ауримас Дидзбалис, его сумма 392кг. Дидзбалис стал вторым в рывке, но сорвал третью попытку в толчке и уступил в сумме 3кг атлету из Беларуси. Двух успешных попыток во втором упражнении, хватило Ауримасу Дидзбалису чтоб стать бронзовым призёром Олимпийских игр в Рио, конкурировавший с ним таец Сарат Сумпрадит, отстал на 2кг и в сумме завершил Олимпиаду четвертым. И радость Ауримаса от завоевания БРОНЗЫ ОИ-2016, выплеснулась на помост в невероятном сальто, которое Дидзбалис, на радость публике показал прямо на помосте! Ставим ЛАЙК Ауримасу!



Ну а безоговорочным лидером в этом весе стал иранец Сохраб Моради его чемпионская сумма 403кг. 


Тяжелая атлетика, вес 94кг, результат Олимпийских игр-2016

1. MORADI Sohrab (Иран) - 403 кг
2. Вадим Стрельцов (Беларусь) - 395 кг
3. Ауримас Дидзбалис (Литва) - 392 кг
6. Дмитрий Чумак (Украина) - 387 кг
9. Владимир Хоза (Украина) - 375 кг


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии