27 ноября 2015

Стрельцов и Косов Чемпионы мира, Дидзбалис, Кыдырбаев, Утешов, Романова и Жаппаркуль призеры Чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Вчера, 26 ноября в Хьюстоне лучшие штангисты и штангистки мира разыграли медали Чемпионата мира в весовых категориях до 69кг у женщин и до 94кг у мужчин. К большому сожалению, единственный представитель Украины, Дмитрий Чумак не смог пробиться на пьедестал ни в одном из упражнений. А вот белорусские, литовские, российские и казахские тяжело атлеты и атлетки 26 ноября были более удачливыми.

Двумя золотыми наградами Чемпионата мира 2015 отличился белорус Вадим Стрельцов. Стрельцов выиграл "толчок - 230кг" и сумму-405кг у мужчин. Его коллега из сборной России Алексей Косов смог победить в "рывке" с результатом 181кг.  Серебро в первом упражнении завоевал литовский тяжелоатлет Ауримас Дидзбалис а бронзу казах Жассулан Кыдырбаев. Кроме того, Кыдырбаев еще две бронзовые награды в "толчке" и в сумме. Поддержал почин коллеги по команде еще один казахский тяжелоатлет Алмас Утешов, он стал обладателем серебра в "толчке" и в сумме.

У женщин самой успешной сегодня была, также представительница Казахстана Захира Жаппаркуль. Казашка завоевала серебро в "толчке" и в сумме. Россиянка Анастасия Романова стала обладательницей бронзы в "рывке", толчке и "сумме".

Далее Wrestlingua.com - предлагает всем любителям спорта узнать имена победителей и победительниц ЧМ-2015 в весовых категориях до 94кг у мужчин и до 69кг у женщин. Подробнее, смотрите в турнирной таблице ниже.