12 августа 2016                    

Эльмар Гасымов вице-чемпион олимпиады в Рио-2016, Артём Блошенко в шаге от Олимпийской медали! Результаты шестого дня соревнований по дзюдо.

Только что, на Олимпийских играх в Рио, завершились финальные схватки шестого соревновательного дня среди дзюдоистов. В 6-й день за медали боролись мужчины в весовой категории до 100 кг, а также женщины в весе до 78 кг. В женской части программы праздновала успех американская борчиня - Кайла Харрисон. В финальной схватке Кайла на "иппон" одолела француженку - Audrey TCHEUMEO. У мужчин золото завоевал чемпион мира 2014 года, чех - Лукаш Крпалек. В финале чешский мастер досрочно победил азербайджанского атлета - Эльмара Гасымова. Отметим также, выступление украинца Артёма Блошенко. Артём в блестящем стиле выиграл свой пул, после чего уступил Гасымову на стадии полуфинала. В схватке за бронзовую медаль Блошенко ничего не смог поделать с действующим чемпионом мира, японцем - Хага Рюноскэ, проиграв последнему на "иппон". 

Ниже WrestlingUA.com подготовил для вас полные результаты шестого дня Олимпийского турнира по дзюдо в Рио-де-Жанейро. 

Дзюдо, результаты Олимпиады-2016, вес 100кг мужчины и 78кг женщины

100 кг
1) KRPALEK Lukas (Чехия) 
2) Гасымов Эльмар (Азербайджан) 
3) HAGA Ryunosuke (Япония)
3) MARET Cyrille (Франция) 
5) Блошенко Артём (Украина)

78 кг
1) HARRISON Kayla (США) 
2) TCHEUMEO Audrey (Франция)
3) VELENSEK Anamari (Словения)
3) AGUIAR Mayra (Бразилия)  


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии