29 августа 2015                    

Яков Хаммо бронзовый призёр Чемпионата мира по дзюдо Астана-2015! Результаты шестого и заключительного дня соревнований в индивидуальном разряде.

Сегодня, 29 августа завершился шестой соревновательный день Чемпионата мира по дзюдо, который в эти дни проходит в Астане (Казахстан). В завершающий день индивидуального первенства на татами боролись: мужчины в весовой категории до 100 и свыше 100кг, женщины свыше 78кг.

Пожалуй, наибольшие медальные надежды украинских болельщиков были связаны с сегодняшнем соревновательным днём. Ведь, в борьбу за медали вступили сразу пять мастеров дзюдо из Украины. У мужчин в весе до 100кг - Артём Блошенко, свыше 100кг - Александр Гордиенко и Яков Хаммо. У женщин в весе свыше 78кг, лидеры сборной - Ирина Киндзерская и Светлана Ярёмка.

Артём Блошенко в стартовом раунде на "иппон" победил Энтони Пена из Венесуэлы, затем Артём уступил по предупреждениям - Лукасу Керпалику из Чехии.

Александр Гордиенко в стартовом круге уступил кубинскому дзюдоисту - Алексу Мендосе Гарсии на "иппон".

Яков Хаммо принёс единственную медаль сборной Украины на нынешнем чемпионате мира!!! завоевав бронзовую медаль. По пути к награде Хаммо победил: в первом раунде марокканца - Ел Мехди Малки, россиянина - Рената Саидова, узбекского борца - Абдуло Тангриева, в финале своего пула, Яков уступил новоиспечённому серебряному призёру - Руи Шичинохе из Японии. В утешительном раунде дончанин, оказался сильнее немца - Свена Хенгле, в схватке за медаль, Яков победил корейца - Кинг Сун Мина за 40 секунд на "иппон".
Поздравляем Якова Хаммо с бронзовой наградой чемпионата мира 2015!!!
 
Лидеры женской сборной в весе свыше 78кг не продемонстрировали своей лучшей борьбы на нынешнем чемпионате мира в Астане. Светлана Ярёмка выиграла стартовый раунд, затем уступила россиянке - Ксении Чибисовой. Ирина Киндзерская проиграла на старте мексиканской дзюдоистке - Ванессе Замботте.

Результаты шестого дня соревнований по дзюдо. Астана-2015

Мужчины:

до 100кг
1.HAGA Ryunosuke (Япония)    
2.FREY Karl-Richard (Германия)    
3.NIKIFOROV Toma (Бельгия)    
3.PETERS Dimitri (Германия)    
5.KRPALEK Lukas (Чехия)    
5.MARET Cyrille (Франция)    

свыше 100кг
1.RINER Teddy (Франция)    
2.SHICHINOHE Ryu (Япония)    
3.Хаммо Яков (Украина)    
3.Окруашвили Адам (Грузия)    
5.BREITBARTH Andre (Германия)    
5.KIM Sung-Min (Kорея)    

Женщины:

свыше 78кг
1.YU Song (Китай)    
2.TACHIMOTO Megumi (Япония)    
3.ORTIZ Idalys (Куба)    
3.YAMABE Kanae (Япония)    
5.Чибисова Ксения (Россия)    
5.MA Sisi (Китай)   


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии