10 августа 2016

Варлам Липартелиани ВИЦЕ-ЧЕМПИОН ОЛИМПИАДЫ в Рио-2016! Результаты пятого дня соревнований по дзюдо.

Только что, на Олимпийских играх в Рио, завершились финальные схватки пятого соревновательного дня среди дзюдоистов. В 5-й день за медали боролись мужчины в весовой категории до 90 кг, а также женщины в весе до 70 кг. В женской части программы Олимпийской чемпионкой стала японская борчиня - Нарука Тачимото. В финальной схватке японка на "иппон" победила 2-х кратную чемпионку мира, колумбийку - Юри Альвеар. У мужчин золото Олимпиады завоевал, ещё один представитель страны восходящего солнца - Машу Бакер. В схватке за золотую награду, японец взял верх над грузинским мастером - Варламом Липартелиани. В активе Бакер победный "юко". Отметим, выступление новоиспечённого серебряного призёра из Грузии - Варлам Липартелиани. В полуфинальном поединке, Варлам оставил за бортом игр действующего чемпиона мира - Гвака Донгхана из Кореи. Таким образом, к серебру чемпионата в Рио 2013 года - Липартелиани добавил серебро Олимпиады-2016 в этом же городе!!!

Ниже WrestlingUA.com подготовил для вас полные результаты пятого дня Олимпийского турнира по дзюдо в Рио-де-Жанейро.