30 июля 2010                    

Обмен опытом как усовершенствование боя

Под таким лозунгом пройдет 4 Международный семинар по реальному айкидо, который состоится 17 – 19 сентября 2010 года в Киеве. Именно здесь предоставится возможность познакомиться с техниками основателя стиля реального айкидо – Любомира Врачаревича. Также участники и гости семинара смогут обменяться опытом и особенностями использования классических приемов айкидо в разных стилях.
айкидо
«Этот семинар не только предоставит возможность присутствовать на тренировках основателя направления реального айкидо, Любомира Врачаревича, но также позволит извлечь для себя много опыта из общения между членами различных клубов и федераций, в котором и раскрываются, так называемые, «секреты» достижения той ли иной цели, формирования нужной физической подготовки и много другого», – говорит тренер Всеукраинского центра реального айкидо (ВЦРА) Касьянок Владимир (ariston.io.ua), организатор этого семинара.  

Кроме трехдневных тренировок (утром и вечером, 17 – 19 сентября), на семинаре пройдут показательные выступления членов клубов и федераций других стилей и направлений айкидо, которые состоятся в субботу 18 сентября. «Это особо важный момент, -  комментирует помощник тренера ВЦРА, Сергей Усенко, - поскольку этими выступлениями мы демонстрируем, что направление реальное айкидо не замыкается только в своем кругу и собственной философии. Мы идем навстречу обмена опытом и достижений между другими стилями, чтобы объединиться и вместе пропагандировать не только здоровый образ жизни, но и здравое мышление вместе с совершенством души».

Кроме показательных выступлений на семинаре также будет предоставлена возможность членам клубов и федераций показать свою физическую подготовку, наработки в области техники и мастерства овладения теми или иными приемами на аттестации в Любомира Врачаревича 19 сентября.  

Также, чтобы углубить познания о философии айкидо, а именно, о его отдельном направлении – реальном айкидо, оргкомитет 4 Международного семинара (ucra.at.ua) планирует сделать стенд с публикациями, фотографиями и другой информацией об истории развития этого боевого искусства.
Обмен опытом как усовершенствование боя
Таким образом, 4 Международный семинар по реальному айкидо предоставит возможность участникам показать свои достижения в овладении этим боевым искусством, обменяться опытом и набраться энтузиазма до следующего семинара, а гостям – увидеть захватывающие показательные выступления, а также больше узнать и ознакомиться с философией направления реального айкидо.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии