14 февраля 2014                    

Денис Биличенко – чемпион Бельгии!

Украинец стал триумфатором открытого первенства в городе Визэ.

Денис Биличенко – чемпион Бельгии!

Звание победителя открытого чемпионата Бельгии представитель украинской школы дзюдо удостоился впервые – до Дениса никому из наших соотечественников не удавалось завоевать золото этого турнира.

Стоит отметить, что в чемпионате Бельгии также участвовали другие украинцы - Грачик Авагян, Александр Кошляк и Даниил Довбыш. К сожалению, на этот раз удача была не на их стороне, дзюдоисты выбыли из соревнований после первых же встреч с противниками в своих весовых категориях.

Денис Биличенко выступал в весе до 60 кг, в этой же категории соревновались 34 спортсмена из разных стран. На старте турнира украинец встретился с соперником из Нидерландов, для победы над которым ему понадобилось менее минуты. Далее по очереди Денис заставил капитулировать дзюдоистов из Финляндии и Франции, а в полуфинале, благодаря одному из своих коронных приемов, наш спортсмен заработал оценку «юко», чего оказалось достаточно для итоговой победы.

Соперником Дениса в финале оказался хозяин татами. В этой схватке Биличенко выполнил бросок, который судьи оценили «ваза-ари». Грамотно действуя до окончания схватки, Биличенко сумел сохранить перевес и, таким образом, завоевал титул чемпиона Бельгии. Браво, Денис!

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии