12 февраля 2013                    

Ирина Киндзерская пятая на парижском Grand Slam

В Париже сегодня завершился первый в нынешнем году турнир из серии «Большой шлем», который считается неофициальным чемпионатом мира. В этот раз Grand Slam Paris собрал 387 спортсменов с 54 стран мира.

Украинская сборная, выступавшая на парижских татами в составе 9 человек, осталась без наград. Лучший результат среди наших спортсменов продемонстрировала в весе +78 кг киевлянка Ирина Киндзерская. Она стала пятой.

Подопечная Виктора Кощавцева начала борьбу на Grand Slam с чистой победы над француженкой Марджори Дерус. Затем пропустила в полуфинал кореянку Эун Джеонг Ким. В утешительном турнире Ирина за 1 минуту и 16 секунд разобралась с испанкой Сарой Алварез, но в поединке за бронзу снова оступилась на кореянке с той же фамилией Ким. Однако это была Ким Джиюн, которая проиграла в полуфинале японке Мегуми Тачимото. Причем обе азиатки Ким, помешавшие сегодня Киндзерской более успешно отбороться на парижских татами, финишировали с бронзовыми медалями турнира. Украинская же дзюдоистка показала пятый результат.

Ирина Киндзерская пятая на парижском Grand Slam

Остальные представители нашей команды выбыли с турнира после первых же поединков.

По одной победе в свой актив внесли лишь Иван Ефанов (73 кг) и Денис Биличенко (60 кг). Днепропетровец, заработав ваза-ари, выиграл у испанца Луиса Флокса, но затем чисто уступил корейцу Вон Джин Киму. А севастополец юккой победил канадца Алексиса Морин-Мортела, но не смог удержать преимущество в ваза-ари в схватке с россиянином Муратом Кодзоковым. Тот завершил противостояние иппоном.

Напомним, в Париже украинская сборная пробудет до 14 февраля. 24 спортсмена будут работать в тренировочном лагере.

Источник: Официальный сайт ФДУ


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии