26 августа 2010                    

Стартовал сбор в Конча-Заспе

Сегодня, 26 августа - день заезда сборной Украины на олимпийскую базу в Конча-Заспу. Именно там начинается последний итоговый сбор нашей команды перед Чемпионатом мира в Токио.
Стартовал сбор в Конча-Заспе
На Олимпийскую базу съехались около восьмидесяти дзюдоистов. Это две команды – взрослая, которая будет готовиться к Чемпионату Мира в Японии 9-13 сентября, и юниорская, которая проведет сбор перед Чемпионатом Европы в Софии 17-19 сентября. В первый же день сбора пройдет тренерский совет, на котором окончательно утвердят состав команд для участия в Чемпионате Мира и Чемпионате Европы среди юниоров (U-20). Официально фамилии спортсменов объявят в пятницу утром на открытой тренировке команды. В течение ближайших шести дней сборники будут работать в режиме одноразовых тренировок. Лишь дважды - в субботу и воскресенье, тренировки состоятся утром и вечером.
Работой команд будут руководить главный тренер сборной Украины Сергей Дуброва, старший тренер мужской сборной Украины Виталий Дуброва, старший тренер женской сборной Украины Вячеслав Пилипенко и старший тренер юниорской сборной Украины Василий Волошин. Сбор завершиться 1 сентября, именно в первый день осени наша команда отправится на Чемпионат Мира в Японию. В ее составе будет 19 спортсменов. В юниорском же Чемпионате Европы (U20) в Софии 17-19 сентября поучаствуют 15 дзюдоистов.

Источник: ukrainejudo.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии