11 апреля 2013                    

Сборная Украины начала подготовку к Чемпионату Европы!

10 Апреля 2013 сборная Украины по дзюдо начала подготовку к Чемпионату Европы. Континентальное первенство пройдет в Будапеште с 25 по 28 апреля. Наша национальная команда традиционно будет бороться и в личном, и в командном турнирах.

В среду на олимпийской учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе украинские мастера татами начали заключительный сбор перед Чемпионатом Европы. В тренировочном процессе будут задействованы 100 спортсменов.

Сборная Украины начала подготовку к Чемпионату Европы!

В мужской команде не участвуют в сборе сразу три ведущих дзюдоиста, которые продолжают восстановление после травм - это Артем Василенко (81 кг, Харьков), Станислав Бондаренко(+100 кг, Запорожье) и Вадим Синявский(90 кг, Запорожье).

В женской команде отсутствует Марина Прищепа (78 кг). Вице-чемпионка мира и бронзовая призерка прошлогоднего Чемпионата Европы в Челябинске готовится к предстоящему турниру по индивидуальной программе в Днепропетровске.

В день приезда команда провела одну вечернюю тренировку. Для женской сборной самыми напряженными станут два ближайших дня - в четверг и пятницу у подопечных Вячеслава Пилипенко запланированы дни борьбы. Команда Виталия Дубровы проведет соревновательные схватки в пятницу и субботу.

На следующей неделе тренерский штаб сборной Украины по дзюдо традиционно озвучит состав команды на Чемпионат Европы и проведет открытую тренировку для прессы. Отправится в Будапешт наша команда двумя группами - 23 и 24 апреля.

Напомним, что на последнем Чемпионате Европы украинские мастера татами выиграли две медали личного турнира - серебро в весе 73 кг досталось Владимиру Сороке (Днепропетровская обл-Киев), а бронза в весе 78 кг Марине Прищепе (Киев-Днепропетровская обл). Мужская сборная Украины в командном турнире стала бронзовым призером.

Официальный сайт ФДУ


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии