29 августа 2010                    

Назван состав сборной Украины на ЧМ-2010 в Токио

27 августа тренерский штаб сборной Украины по дзюдо официально объявил состав команды на Чемпионат Мира, который пройдёт 9-12 сентября в Токио (Япония). На главном старте года цвета нашей сборной будут защищать 19 дзюдоистов.
Назван состав сборной Украины на ЧМ-2010 в Токио
В соответствии с новыми правилами Международной федерации дзюдо (IJF) в украинской мужской команде будет бороться по два спортсмена в каждой весовой категории, кроме +100 кг. У женщин в категориях до 48 кг, до 52 кг и до 57 кг украинки выступать не будут. В нынешнем сезоне в сборную вернулся лидер команды, серебряный призер ОИ-2004 в Афинах и бронзовый призер ОИ-2008 в Пекине, бронзовый призер ЧМ-2005 в Каире Роман Гонтюк. Прошлогоднее первенство планеты Гонтюк пропускал из-за травмы задней поверхности бедра.
В Токио едут 11 спортсменов, которые участвовали в последнем ЧМ - это Георгий Зантарая (чемпион мира-2009, серебряный призер ЧЕ-2009), Сергей Дребот, Владимир Сорока (чемпион Европы-2009), Артем Василенко, Валентин Греков (трехкратный чемпион Европы), Артем Блошенко, Станислав Бондаренко, Светлана Чепурина, Наталья Смаль, Марина Прищепа (серебряный призер ЧМ-2009, серебряный призер ЧЕ-2009, трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы) и Марина Прокофьева (чемпионка Европы-2004, серебряный призер абсолютного ЧЕ-2004 и бронзовый призер ЧЕ-2005).
Впервые на Чемпионате Мира выступят Анатолий Ласкута, Сергей Плиев, Дмитрий Шеретов, Виталий Дудчик, Вячеслав Денисов и Ирина Киндзерская. Кстати, именно серебряная призерка прошлогоднего Чемпионата Мира среди юниоров Киндзерская является еще и самой юной в составе нашей команды - ей всего лишь 19 лет. Самым возрастным участником предстоящего старта станет Валентин Греков - ему 34 года. Из нынешнего состава медали на чемпионатах мира выигрывали только три спортсмена - это Георгий Зантарая, Марина Прищепа и Роман Гонтюк. Последний является и самым титулованным дзюдоистом в украинской команде - он призер двух Олимпиад и одного чемпионата мира.
Напомним, что по итогам ЧМ-2009 в Роттердаме сборная Украины заняла в неофициальном командном зачете шестое место и впервые попала в десятку сильнейших команд мира.

Состав сборной Украины на ЧМ-2010 в Токио:

Мужчины:
60 кг - Георгий Зантарая (Киев - Хмельницкая обл.), Анатолий Ласкута(Киев)
66 кг - Сергей Дребот (Львов), Сергей Плиев (Днепропетровск - Киевская обл.)
73 кг - Владимир Сорока (Киев), Дмитрий Шеретов (Днепропетровск)
81 кг - Артем Василенко (Харьков), Виталий Дудчик (Днепропетровск)
90 кг - Роман Гонтюк(Киев - Ивано-Франковская обл.), Валентин Греков (Днепропетровск)
100 кг - Артем Блошенко (Донецк), Вячеслав Денисов (Харьков)
+100 кг - Станислав Бондаренко (Запорожье)Старший тренер: Виталий Дуброва (Киев)
Назван состав сборной Украины на ЧМ-2010 в Токио
Женщины:
63 кг - Светлана Чепурина (Днепропетровск)
70 кг - Наталья Смаль (Чернигов)
78 кг - Марина Прищепа (Киев - Днепропетровская обл.), Анастасия Матросова (Донецк)
+ 78 кг - Ирина Киндзерская (Киев - Хмельницкая обл.), Марина Прокофьева (Днепропетровск - Донецкая обл.)Старший тренер: Вячеслав Пилипенко (Полтава)Главный тренер: Сергей Дуброва (Киев)

Источник: judoinfo.kiev.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Jacie     10 апреля 2011 23:33                           
lKr2go That's a mold-breaker. Great thinking!