24 июля 2010                    

Георгий Зантарая открывает двери детям

Георгий Зантарая открывает двери детям

Чемпион мира по дзюдо вместе с небезразличными людьми открывает детскую школу дзюдо в самом центре города.

С 1 сентября начнет функционировать новый зал для занятий дзюдо и классической борьбой. В самом центре столицы, по ул. Жилянской, 46, сейчас заканчивают ремонт помещения, где единоборствами смогут заниматься дети разных возрастных групп абсолютно бесплатно!

Георгий Зантарая в детстве. 


Георгий Зантарая открывает двери детям

Идея данного проекта принадлежит действующему чемпиону мира в весе до 60 кг Георгию Зантарае и его друзьям.

«Здесь раньше была автостоянка, но нам удалось договориться о возведении здания под спортивный зал, - говорит Зантарая. - У нас в стране принято списывать отсутствие результата на недостаток материально-технической базы и инфраструктуры. А мне не безразлично развитие моего вида спорта, так что мы просто берем – и делаем залы. Не требуя ничего в замен. Единственное, чего хочу – чтоб детки ходили и занимались. Я и сам по мере возможности буду здесь тренироваться».

Со слов «Робин Гуда сегодняшнего дня» Георгия Зантараи, сам он бы вряд ли осилил строительство и ремонтные работы. В этом правом деле ему помогают друзья и люди из бизнеса.

Ожидается, что школу можно будет сдать в эксплуатацию уже через две недели. Тренерским корпусом будет руководить призер Олимпийских игр в Атланте по классической борьбе Андрей Калашников.


 Источник: turnir.com.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии