28 мая 2013                    

Члены МОК аплодировали украинским борцам

На Майдане Независимости состоялась не вполне обычная борцовская тренировка. Открытые олимпийские уроки на главной площади страны уже стали привычными для жителей столицы. Каждый год юные борцы демонстрируют свое мастерство на ковре под открытым небом. Каждый год в качестве преподавателей выступают самые титулованные атлеты страны. Но в этом раз среди гостей вокруг борцовского ковра были особенно почетные гости -  члены Международного Олимпийского Комитета. Именно от них зависит дальнейшая судьба спортивной борьбы, именно им осенью придется решать вопрос о будущем статусе нашего вида спорта.

Члены МОК аплодировали украинским борцам

Почетных гостей сопровождали наш именитый атлет, президент национального Олимпийского Комитета Сергей Бубка и министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

Олимпийская чемпионка Ирина Мерлени показала на ковре высший класс, продемонстрировав яркие зрелищные броски. Гости не скрывая искреннего восторга аплодировали и будем надеяться – это борцовское шоу они не забудут. Ведь мальчишки и девчонки, которые выступали в воскресенье на майдане очень надеяться, что и у них будет шанс побороться за олимпийские награды. Ведь именно ради этого они пришли в секции и ежедневно тренируются.

Члены МОК аплодировали украинским борцам

До решающего заседания МОК в Санкт-Петербурге осталось всего три дня волею судьбы именно Украине пришлось поставить завершающий аккорд в майской акции «Сохраним борьбу в Олимпийской программе». Тренера, члены национальной сборной и юные борцы были одеты в футболки с призывом, который сейчас знаком каждому, кому не безразличен наш вид спорта.

Члены МОК аплодировали украинским борцам

Последние месяцы были непростыми для борцовского сообщества, но будем надеяться, что мы выстоим и станем сильнее. Ведь изменения, которые притерпела современная спортивная борьба в последние месяцы должны пойти только на пользу развитию вида спорта в целом.
Save Olympic wrestling!

Источник: АСБУ


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии