1 августа 2012

Хроника пятого олимпийского дня. Или приключения украинцев на Олимпиаде 2012.

Время событий киевское
11:00 Стрельба из пистолета 25м. Квалификация. Альона Костевич, постарается пробиться в финал. Костевич вышла в финал с пятым результатом.
Украинка завоевала еще одну бронзу в стрельбе на 25 метров. Ура.

11:13 Стрельба из лука. 1/32 финала индивидуальный зачет мужчины. Виктор Рубан проведет поединок с китайцем LIU Zhaowu. Виктор победил со счетом 6-5 и вышел в 1/16 финала Где победил представителя Тайпея Чен Ю-Ченг 6-0. И вышел в 1/8 финала.

12:00 Фехтование. Шпага. 1/32 финала индивидуальный зачет мужчины. Дмитрий Карученко проведет поединок с французом BOREL Yannick.
Дмитрий Кравченко проиграл французу с большим отрывом 10-15.

12:05 Дзюдо. Вес 90кг. Стадия 1/32 финала. На татами выйдет Роман Гонтюк, его первый соперник Камило Тиаго из Бразилии.
Роман продолжил серию поражений в первом круге. Проиграл чисто на "ипон".

12:26 Дзюдо женщины. Вес 70кг. НА поединок 1/32 финала выйдет Наталья Смаль, ее соперница испанка Сесилия Бланко.
Наталья Смаль, также в одну калитку проиграла испанке и закончила выступление.

12:25 Плаванье, спина 200м. Александр Исаков, попытается попасть в полуфинал.
Александр приплыл 6-ым в своем запливе, что естественно оставит его за бортом участников финала.

12:47 Плаванье, спина 200м. Анна Дзеркал, попытается попасть в полуфинал. Анна хоть и выиграла свой заплыв однако в топ 16 не попала, оставшись на 17-ом месте.

12:50 Гребля. Мужская двойка.  Украинская пара во втором полуфинале. Показали плохое время и попали в финал Б где оспорят места с 7 по 12.

13:06 Плаванье, 200 м комплекс. Мужчины. Максим Шемберев будет пробиваться в финал. Судя по времени Максим также остался за бортом полуфинала.

13:26 Плаванье, 4х200м вольный стиль. Женская эстафета. Сборная Украины будет пробиваться в финал. Наша сборная закончила свой заплыв на последнем месте и не попала в финал.

14:10 Гребля. Женская четверка финал.   Украинская четверка  в составе: Екатерины Тарасенко, Яны Дементьевой, Натальи Довгодко и Анастасии Кожевниковой стала победительницей олимпийских игр в Лондоне. Девченки привезли Украине вторую золотую медаль. Мы гордимся и поздравляем их!

15:10 Фехтование. Сабля. 1/32 финала индивидуальный зачет женщины. Ольга Харлан проведет поединок с болгаркой Маргаритой Чомаковой.
Оля выиграла сосчетом 15-8 и вышла в 1/16, соперница Сабина Микина из Азербайджана. Бой закончился убедительной победой украинки со счетом 15-10 и она вышла в 1/8 финала. Оля победила итальянку со счетом 15-9 и вышла в 1/4 финала. К сожалению в 1/4 Оля уступила россиянке Софье Великой и теперь будет фехтовать лишь за бронзу с американкой Мариель Загунис двукратной олимпийской чемпионкой и также двукратной Чемпионкой мира в индивидульной сабле.
Оля победила Загунис и принесла Украине еще одну бронзу!

17:00 Прыжки в воду. Синхронные прыжки в воду с 3 метрового трамплина. Финал. Алексей Пригоров  в паре с Ильей Квашой, проведут свой финал.
Ребята заняли 4-ое место хоть до предпоследнего прижка держались на третьем, но в последнем прижке чуть дрогнули и остались четвертыми.

18:30 Спортивная Гимнастика. Индивидуальный зачет многоборье. Олег Верняев и Николай Куксенков поборяться за медали в многоборье.
Николай Куксенков занял 4-ое место а Олег Верняев 11-ое место в гимнастическом многоборье.

Стрельба из лука. 1/32 финала индивидуальный зачет женщины. Юнная Лидия Сиченкова проведет поединок с опытной белорусской спортсменкой Екатериной Тимофеевой.
Украинка в упорной борьбе уступила, белорусской спортсменке.

Соревнования яхтсменов на Олимпиаде 2012, пропускаю ибо совсем не понимаю, в этом виде, по этому не берусь комментировать.
По мере поступления оперативной информации, мы будем ее обновлять, следите за выступлениями украинских олимпийцев на wrestlingua.com. Украина Вперед!