28 сентября 2013                    

Спорт в нашей крови!

Что такое спорт? Какое значение он имеет в нашей жизни? Что полезного он может нам дать, с какими заболеваниями он может помочь нам справиться? Обо всем этом вы узнаете ниже из нашей небольшой статьи.



А пока пара слов о загородном клубе Марко Поло, он предназначен для комфортабельного отдыха на берегу Днепра. Это совершенно новый мир, в котором можно как прекрасно отдохнуть, так и активно, с пользой провести время. Приехав всей семьей или шумной компанией можно попариться в русской бане или сауне; поплавать в двух больших бассейнах, позаниматься в современном тренажерном зале под руководством тренера или поиграть в спортивные игры на открытом воздухе; а затем отдохнуть в каминном зале и посмотреть кино в нашем кинотеатре.

Итак, самый лучший способ укрепления здоровья это спорт! Спорт это физическая и интеллектуальная активность, совершаемая с целью укрепления своего здоровья, соревнования, и подготовки к ним с помощью разминки и тренировки. Арнольд Шварценеггер написал, что спорт у нас у каждого в крови! Это значит, что занятия спортом должны обязательно присутствовать в жизни каждого из нас!

Ведь современный человек находится в инертном состоянии, мало двигается, ведя в основном сидячий образ жизни. В результате, появляются проблемы со здоровьем, нарушается кровообращение, возникают проблемы с дыханием, пищеварением, заболевания суставов. Спорт решает все эти проблемы. Регулярные тренировки улучшают самочувствие, увеличивают работоспособность, восстанавливают сон, улучшают работу дыхательной и пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата. Спорт также предотвращает целый список сердечно-сосудистых заболеваний (инсульт, инфаркт и др.) и продлевает жизнь.

Он также воспитывает в человеке силу воли, который для постоянных регулярных занятий сортом должен приложить усилия над собой. Но это только первое время, потом занятия спортом начинают приносить удовольствие, ведь после них человек чувствует бодрость, у него прибавляется энергия и появляются силы для новых свершений. Со временем они становятся необходимостью, так как победа над ленью, бездельем закаляет волю человека, он становится более уверенным в себе и открытым для общества.

Спорт универсален, он подходит для всех. Многие заболевания и физические недостатки можно вылечить с помощью спорта, главное грамотно подобрать себе комплекс упражнений, в этом вам может помочь опытный инструктор. Не стоит на первых порах стараться достичь мирового рекорда, физические нагрузки должны соответствовать состоянию человека, его здоровью и возрасту. Они в первую очередь нужны для возвращения себе ловкости, силы, грации и красоты. Уже потом, когда вы буквально «заболеваете» спортом, отлично себя чувствуете после занятий и хотите чего – то большего, то можно уже начинать и силовые тренировки. Но рассчитать правильную нагрузку, должен, повторюсь, только опытный тренер.

Итак, спорт продлевает нашу жизнь, помогает справиться с серьезными заболеваниями, дарит нам здоровье, силу, выносливость, уверенность в себе, главное, он должен стать нашим постоянным спутником!

Послесловие: интернет пользователь под ником Zyzz, достаточно известный в спортивных кругах писал, что его желание заключается в том, чтобы люди, занимаясь спортом, наслаждались жизнью и при этом не судили строго себя; если бы было больше таких людей, то и мир был бы счастливее, и он предпочитал делать то, что делает и веселиться, а не сидеть где-то позади и ненавидеть достижения других людей. У него был порок сердца, но он занимался спортом. Недавно он умер, но умер счастливым человеком, который не валялся на койках и не завидовал, а делал то, что ему нравится! Смелый поступок, не каждому это дано, и не каждый на это осмелится. Я не принуждаю вас заниматься спортом до остановки сердца, я лишь хочу донести, что каждый человек может стать счастливым, прилагая лишь чуть-чуть усилий к себе!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Linda Genri для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии