21 февраля 2012                    

Почему спорт продлевает жизнь?

Самое большое счастье на свете – это когда родные и близкие люди здоровы. Ведь здоровье – это залог благополучной и полноценной жизни. Именно оно помогает преодолевать нам временные жизненные трудности, запасает нас силами на случай перегрузки организма. Замечали ли Вы, что богатые и успешные люди активно занимаются спортом, и при этом чаще всего все они находятся в отличной физической форме? Несмотря на то, что им, как никому другому, приходится испытывать постоянные стрессы из-за плотного графика работы, они – обладатели завидных спортивных фигур! Учёные доказали, что наилучший способ избавиться от стресса – как следует выложиться физически (аэробика, бодибилдинг, фитнес, футбол и т.д.).

В современном мире спорт уже занял прочные позиции. Каждому, даже ребёнку, известно о пользе здорового образа жизни. Детям нужно прививать любовь к спорту с раннего детства, ведь комплекс физических упражнений помогает выработать самодисциплину, организованность, способствуют развитию личности. Участие в спортивных мероприятиях помогают ребёнку быстрее найти общий язык со своими сверстниками, появляется желание быть лучшим, достигать уровня чемпиона. И ведь жить намного интересней, когда есть к чему стремиться!

Но, если желание заниматься спортом застигло вас далеко не в юношеском возрасте? Не сомневаясь ни минуты, поспешите в ближайший фитнесс-центр. Спорту все возрасты покорны! Занятие любительским спортом в специальных залах доступны для всех желающих, решивших начать вести здоровый образ жизни. Спортивные упражнения способствуют поддержанию общего тонуса организма, снижают риск возникновения сердечнососудистых заболеваний, уменьшают уровень кровяного давления. Для женщин – это наилучший способ избавиться от лишнего веса, усовершенствовать фигуру, довести её до идеала. Кроме занятий в фитнесс-центре, спортом можно заниматься дома, на природе. Езда на велосипеде или на роликах по парку – это не только удовольствие, но и красивое, здоровое тело. Собираетесь отдохнуть на море? Захватите с собой мяч. Волейбол – отличный способ активизировать силы и энергию. Что касается зимних видов спорта – то тут главенствуют коньки, лыжи, хоккей. Можно ходить в крытый бассейн и заниматься плаванием.

Для особо занятых людей, у которых времени всегда в обрез, есть ещё один вид спорта, который отлично сэкономит ваше время и деньги. Для занятий этим видом спорта нужен всего лишь коврик и удобная одежда. Как Вы догадались, это йога. Известно, чем гибче позвоночник, тем дольше жизнь. Йога включает в себя дыхательную гимнастику, физические нагрузки, упражнения на все группы мышц, а также элементы эзотерики и психологии. Особенно этот вид спорта полезен женщинам.

Интенсивные тренировки повышают настроение человека, так как усиливается синтез гормонов. Полчаса занятий спортом повышают концентрацию эндорфинов в 5-7 раз. Поэтому, для того, чтобы всегда чувствовать себя счастливым, быть полным оптимизма – занимайтесь спортом. Для общества основой является здоровье каждого человека, а для государства основа – это здоровье всей нации…


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии