5 июля 2010

Результаты юниорского чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Болгарии

Мы продолжаем информировать вас о результатах юниорского чемпионата Европы по борьбе в болгарском Самокове. Теперь вашему вниманию предлагается информация о соревнованиях борцов греко-римского стиля.
В турнире принимали участие 166 борцов греко-римского стиля из 31 страны. В весовой категории до 50 кг выступал украинец Алексей Василец, которому удалось пройти по турнирной сетке всего один раунд, в котором он победил Карвана Ахмади из Финляндии. Во втором круге нашего борца остановил хорват Сандро Франкол.
1. Эльданиз Азизли (Азербайджан)
2. Торнике Махарадзе (Грузия)
3. Николай Иванов Вичев (Болгария)
3. Толгахан Каратас (Турция)

Дмитрий Цимбалюк, выступавший в весовой категории до 55 кг показал великолепный результат. Нашему борцу не хватило самой малости чтобы завоевать золото чемпионата Европы. Дмитрий остановил на своем пути литовца Рамунаса Дагиса, Нарека Хачатряна из Армении и Нико Яри Петтери Охукайнена из Финляндии. Однако в финале украинец уступил Киразу Курсату из Турции.
1. Кираз Курсат (Турция)
2. Дмитрий Цимбалюк (Украина)
3. Нико Яри Петтери Охукайнен (Финляндия)
3. Давид Андржей Эрсетич (Польша)
Поддержал почин партнера по сборной и представитель Украины в весовой категории до 60 кг - Ленур Темиров. В первом круге Ленур легко разобрался со швейцарцем Роже Хайнигером, далее с поляком Эдгаром Мелькумов-Погосяном. В полуфинале наш борец победил россиянина Ильдуса Ямукова, а вот в финале оказался слабее Камрана Маммадова из Азербайджана.
1. Камран Маммадов (Азербайджан)
2. Ленур Темиров (Украина)
3. Ильдус Ямуков (Россия)
3. Хасан Тахсин Озкул (Турция)

Руслан Кудринец боровшийся в весовой категории до 66 кг сумел дойти только до четвертьфинала, победив в первой схватке поляка Павела Кршиштофа Матушински, и проиграв в следующем поединке Замиру Загаштокову из России.
1. Расул Чунаев (Азербайджан)
2. Сачино Давитая (Грузия)
3. Замир Загаштоков (Россия)
3. Геворг Саакян (Армения)
Украинец Ридван Асанов в весовой категории до 74 кг уступил в первой же схватке литовцу Лаймонасу Гекасу и прекратил выступления на турнире.
1. Виктор Леринц (Венгрия)
2. Иан Александер Йерсгрен (Швеция)
3. Билан Наглиев (Россия)
3. Матеуш Лукаш Вольны (Польша)

Наш Жан Беленюк, представлявший Украину в весовой категории до 84 кг сумел выиграть только первый поединок, в котором встречался с Андреем Мирицей из Румынии. Во втором круге украинец не смог ничего противопоставить поляку Тадеушу Михалику.
1. Аслан Атем (Турция)
2. Артур Алексанян (Армения)
3. Станислав Канчев Канев (Болгария)
3. Йохан Тобиас Кварнмарк (Швеция)
В весовой категории до 90 кг честь Украины защищал Владимир Васильев. Первые два раунда наш борец прошел довольно уверенно, победив на пути к четвертьфиналу Сердана Айдемира из Турции и Алина Алексуца-Чиурариу из Румынии. В четвертьфинале наш борец не смог победить норвежца Мартина Гамлета Нильсена и выбыл из борьбы за медали первенства.
1. Васил Имеришвили (Грузия)
2. Кошкун Эфе (Германия)
3. Гиорги Рицмайер (Венгрия)
3. Зелимхан Белхироев (Россия)

И, наконец, в весовой категории до 120 кг Игорь Дидык прекратил борьбу еще после первого раунда соревнований, уступив сильному борцу из Грузии - Шоте Гогисванидзе.
1. Давид Оганесян (Россия)
2. Любомир Димитров (Болгария)
3. Энгин Дагли (Турция)
3. Кирилл Хрищанка (Беларусь)

По итогам соревнований сборная Украины заняла итоговое седьмое место, которое разделила со сборной Болгарии. Первое место на турнире заняла сборная Грузии.