1 апреля 2014

Текстовая онлайн трансляция !!! чемпионата Европы

За победу на чемпионате поспорят спортсмены ведущих борцовских стран континента, в том числе и лидеры сборной Украины.

Предлагаем вам ознакомляться с выступлением украинских сборников. Сегодня за победу поспорят в весе до 65кг - Андрей Квятковский, 97кг - Павел Олейник. Среди женщин 48кг - Наталья Пульковска, 58кг - Анна Василенко.

Квалификация (65кг): Андрей Квятковский (Украина) - Артур Багдасарян (Армения), Андрей идет дальше, в 1/8 поспорит с Мартином Себастьяном Даумом из Германии.

1/8 финала (97кг): Павел Олейник (Украина) - Симас Норкус (Литва) победа Паши, в 1/4 финала вышел на Эдгара Енокяна с Армении.

1/8 финала (48кг): Наталья Пульковска (Украина) - Будяну (Молдова) (16:5) украинка в 1/4, молодец уверенная победа. В 1/4 Наталью ждёт полька Лукасик.

1/8 финала (65кг): Андрей Квятковский (Украина) - Мартин Себастьян Даум - первый период за Андреем (3:0), к сожалению 6 баллов уступает украинец во втором периоде в итоге (3:6). Будем констатировать тот факт, что в утешительный раунд Андрею будет сложно попасть. Так, как немца в следующем круге ждет фаворит турнира - Магомед Курбаналиев из России.

1/4 финала (97кг): Павел Олейник (Украина) - Эдгар Енокян (Армения) (1:0) после первого периода в пользу Паши. (2:1) Олейник в полуфинале, все 3 бала борцы заработали за пассивность соперника. Впереди полуфинальная схватка с азербайджанцем Хетагом Газюмовым, первая схватка в этом году для украинца с чемпионом мира - 2010 !!!

1/4 финала (58кг): Анна Василенко (Украина) - Анастасия Гучок (Белоруссия) (6:6) ничья после первого периода. (10-16) к сожалению уступает Анна в этом зрелищном поединке.

1/2 финала (97кг): Павел Олейник (Украина) - Хетаг Газюмов (Азербайджан) (0:2) проигрывает первый период украинец. Ещё 2 балла уступил и во втором периоде Павел. В итоге (0:4) ничего не смог поделать украинский атлет. Будем надеяться, что к следующий схватке с Хетагом, Олейник подойдёт во все оружие.

1/4 финала (48кг): Наталья Пульковска (Украина) - Анна Лукасик (Польша) (2:0) после первого периода Наталья впереди. Наталья в полуфинале. (8:0) общий счёт встречи, к 2 в первом периоде украинка добавила 6 баллов и во втором.

1/2 финала (48кг): Наталья Пульковска (Украина) - Фредерика Ида Петерссон (Швеция) Победа украинки на туше

Наталья Пульковская вышла в финал, где встретится с Марией Стадник представляющей Азербайджан.

Андрей Квятковский
(65кг) и Анна Василенко (58кг)  - прекращают борьбу за медали чемпионата Европы.

Павел Олейник в схватке за бронзу поборется с Иваном Янковским из Белоруссии.