1 апреля 2014                    

Наталья Пульковска завоевала серебряную медаль чемпионата Европы !!!

1 - 6 апреля в Вантаа (Финляндия) проходит чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе. Сегодня, в первый день чемпионата разыгрывали медали борцы вольного стиля в весовых категориях 97 и 65кг и женщины 48 и 58кг.

Наталья Пульковска завоевала серебряную медаль чемпионата Европы !!!

В финальном блоке первыми на ковёр вышли борчини в весовой категории до 48кг. Приятно отметить, что в этом весе в финал пробилась украинка Наталья Пульковска. К сожалению, в финале Наталья нечего не сумела противопоставить Марие Стадник, уступив представительнице Азербайджана за явным техническим преимуществом (0:11). Тем самым завоевав серебряную медаль чемпионата Европы. Поздравляем украинскую борчиню с этим успехом !!! Ну и Марию, воспитанницу украинской школы борьбы также поздравляем с уверенной победой.

В весовой категории до 58кг Анна Василенко не сумела пробиться в финальный блок соревнований, а триумфаторкой в этом весе, стала Валерия Коблова из России. Россиянка в финале одержала победу над украинкой Ириной Нетребой ныне представляющей все тот же Азербайджан (5:0).
Мы поздравляем Ирину, представительницу Донецка с завоеванием серебряной медали Чемпионата Европы 2014.

В весовой категории до 65кг среди борцов вольного стиля. Как и предполагалось многими специалистами, победителем стал Магомед Курбаналиев из России. Конкуренцию Магомеду мог составить Олимпийский чемпион Лондона азербайджанец Тогрул Аскеров, но не сложилось. Тогрул довольно таки неожиданно проиграл в первом же раунде болгарину Бориславу Новачкову (5:13). В финале Магомедов за явным техническим преимуществом победил Сервета Кошкуна из Турции (10:0).

В весовой категории до 97кг украинец Павел Олейник занял лишь пятое место. Павел в бронзовом финале уступил Ивану Янковскому из Белоруссии (1:3). Выступление в этом году для действующего чемпиона Европы нельзя назвать удачным. Но думается, что талантливый спортсмен из Украины покажет ещё себя, впереди Чемпионат мира...
А победителем стал Абдусалам Гадисов из России, который одолел Хетага Газюмова из Азербайджана (5:1). Этот финал, пожалуй был самым ожидаемым событием первого дня на чемпионате Европы в Финляндии.

            Результаты первого дня на чемпионате Европы - 2014

Женщины
48кг
1. Мария Стадник (Азербайджан)
2. Наталья Пульковска (Украина)
3. Надежда Фёдорова (Россия)
3. Фредерика Ида Петерссон (Швеция)

58кг
1. Валерия Коблова (Россия)
2. Ирина Нетреба (Азербайджан) 
3. Петра Олли (Финляндия)
3. Виктория Бобева (Болгария)

Мужчины
65кг
1. Магомед Курбаналиев (Россия) 
2. Сервет Кошкун (Турция)
3. Борислав Новачков (Болгария)
3. Константин Хабалашвили (Грузия)

97кг
1. Абдусалам Гадисов (Россия)
2. Хетаг Газюмов (Азербайджан)
3. Николай Чебан (Молдова)
3. Иван Янковский (Белоруссия)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии