29 апреля 2013                    

Василий Федоришин: Готовлюсь к «Черному морю»

Олимпийский призер примет участие в главных стартах сезона

Василий Федоришин: Готовлюсь к «Черному морю»

Недавно в Ивано-Франковске состоялся открытый всеукраинский турнир по вольной борьбе посвященный ветеранам борьбы Прикарпатья. Среди почетных гостей соревнований был калушский борец, олимпийский призер Василий Федоришин. Корреспондент sport.if.ua взял у нашего спортсмена блиц-интервью.

- Василий, вас не часто увидишь на Прикарпатье. Не так давно у вас была травма. Расскажите, как сейчас обстоят ваши дела?
- Да, у меня была травма, я перенес небольшую операцию на локтевой сустав, нужно было там удалить небольшую часть косточки. После операции уже прошло чуть больше двух месяцев. Сейчас продолжается реабилитация.

- Вы уже тренируетесь?
- Да, уже тренируюсь, но не в полную силу, так как рука не до конца зажила, есть еще небольшие проблемки. Надеюсь, что все будет хорошо. Процесс идет вроде нормально.

- Готовитесь к соревнованиям?
- Очень бы хотел побороться. Думаю, буду готов к международному турниру «Черное море».

- А дальше какие перспективы, планы?
- Дальше хочется выступить на чемпионате Украины, после этого, возможно, приму участие на одном турнире в Польше. А потом все же хочу попасть на чемпионат мира.

- В прошлые годы вы не часто боролись на чемпионате Украины. Бывало, что тренеры сборной решали не выставлять вас. Сейчас почему вы решили все-таки стартовать на Украине?
- Было время, когда я действительно не боролся на Украине. Все-таки гонка веса сказывается. Если в течение 10 лет выступать на высоком уровне, сбрасывать вес и на международных, и на внутренних соревнованиях, это серьезно бьет по здоровью спортсмена. Конечно, это влияет на результат на международных соревнованиях. Поэтому ради лучшего результата на международных соревнованиях, мы решали либо пропускать украинские соревнования, или выступать, не снимая вес. Да, я боролся и на Кубке Украины, и на чемпионате Украины в весе 66 кг. Поэтому не исключено, что так будет и на этот раз.

- Если будете выступать в 66 кг, то, возможно, столкнетесь и с Андреем Стадником, и с Андреем Квятковским?
- Я не исключаю такой возможности, но здесь нет ничего страшного. Мы все спортсмены, это нормальный процесс. Но окончательного решения я для себя еще не принял. Хочу отбороться сначала на «Черном море», а затем посмотрю, как буду себя чувствовать.

Источник: sport.if.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии