10 апреля 2013                    

Андрей Стадник стал функционером и вернулся к тренировкам

Серебряный призер Олимпиады в Пекине по вольной борьбе Андрей Стадник решил попробовать себя в роли функционера. Недавно на отчетно-выборной конференции Федерации борьбы Львовщины он был избран вице-президентом этой организации.

Андрей Стадник стал функционером и вернулся к тренировкам

 «Мне предложили эту должность, я подумал и согласился, — рассказал Андрей Стадник. — Сейчас планирую совмещать карьеру борца и функционера. Тем более что в федерации есть два вице-президента, поэтому меня будет кем заменить ».

В прошлом году Андрей Стадник со скандалом пропустил Олимпиаду. В его весе до 66 кг на Игры поехал молодой и, как говорят наставники сборной, перспективный Андрей Квятковский. Стадник перед Олимпиадой требовал контрольную схватку со своим конкурентом. Даже написал открытое письмо с требованием дать ему шанс (это письмо подписало немало ведущих борцов Украины). Но главный тренер сборной Руслан Савлохов мнения не изменил: без дополнительных поединков в Лондон поехал Квятковский, который на Олимпиаде выбыл из борьбы за медали на ранней стадии.

Неудачно сложилось для Квятковского и выступление на недавнем чемпионате Европы в Тбилиси, где он выбыл из борьбы после первого же круга.

По словам Стадника, Квятковский на чемпионат Европы не должен был ехать. «Квятковский победил только на Кубке Украины, международные старты он провалил. А именно международные турниры должны быть определяющими в подборе состава сборной на чемпионат Европы, — считает Стадник. — Вместо Квятковского должен был ехать другой борец. Но опять вмешался Савлохов. Такое впечатление, что сборная Украины является его частной командой, с которой он делает все, что захочет».

Сейчас 30-летний Андрей Стадник вернулся к полноценным тренировкам. Вероятно, первым в этом году его стартом будет чемпионат Украины, который пройдет в июне.

Источник: gazeta.lviv.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
саша     10 апреля 2013 23:17                           
молодец, покажи им!!