11 августа 2012                    

Олимпиада – 2012: старт «вольников» без украинцев

Вчера в Лондоне началась борьба за медали у борцов вольного стиля. Победителей определяли в весовых категориях до 55 кг и до 74 кг. Предлагаем вам итоговые результаты соревнований.

В весовой категории до 55 кг грузин Владимер Хинчегашвили был одним из явных фаворитов, однако, сетка у него оказалась немного сложнее, чем у второго финалиста – россиянина Джамала Отарсултанова. Финал вышел очень напряженным и, что самое главное, равным. Только по последнему действию во втором периоде россиянин одержал победу. 2-0 (1:0; 4:3).

Олимпиада – 2012: старт «вольников» без украинцев

55 кг (19 участников)
1. Джамал Отарсултанов (Россия)
2. Владимер Хинчегашвили (Грузия)
3. Ян Кьон Ил (КНДР)
3. Шиничи Юмото (Япония)
5. Даулет Ниязбеков (Казахстан)
5. Радослав Великов (Болгария)

В весовой категории до 74 кг в какой-то степени сюрпризом стала победа американца Джордана Барроуза. Но, по сути, у того был только один серьезный соперник. В полуфинале американец одолел россиянина Дениса Царгуша. Откровенно говоря, у Дениса со жребием был явный не фарт. Сначала азербайджанец Ашраф Алиев, потом грузин Давит Хуцишвили. То же самое было и у иранца Саид Садиха Гударзи, победившему на пути к финалу венгра Габора Хатоша, узбека Сослана Тигиева и болгарина Кирилла Терзиева.

Олимпиада – 2012: старт «вольников» без украинцев

74 кг (19 участников)
1. Джордан Барроуз (США)
2. Саид Садих Гударзи (Иран)
3. Денис Царгуш (Россия)
3. Сослан Тигиев (Узбекистан)
5. Габор Хатош (Венгрия)
5. Мэтью Джуда Джентри (Канада)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
колл     21 января 2013 12:10                           
фаворитами были кореец японец грузин великов мансуров отарсултанов!но главным фаворитом был кореец ян кьон ил!но он проиграл джамалу!
ivan     12 августа 2012 08:44                           
Ну да выигрывал, но тут Володю засудили в конце явных 2 балла было
Ренат     11 августа 2012 14:47                           
как может быть фаворитом грузин, когда у него Джамал выигрывал уже два раза. В финале чемп европы и на межконтенентальном кубке в ХАСАВЮРТЕ???