29 марта 2011                    

Онлайн-результаты чемпионата Европы по борьбе в Дортмунде. День первый. Текстовая трансляция.

Сегодня в немецком Дортмунде соревнованиями по вольной борьбе начинается континентальное первенство Европы.
Онлайн-результаты чемпионата Европы по борьбе в Дортмунде. День первый. Текстовая трансляция.
Мы будем стараться «держать руку на пульсе» и рассказывать вам о самых интересных и важных моментах турнира. Итак, сегодня борцы-вольники будут соревноваться в трех весовых категориях. В весовой категории до 60 кг Украину будет представлять самый титулованный на данный момент украинец – Василий Федоришин. В первой же схватке ему будет противостоять серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира. Правда, в весовой категории до 55 кг – очень перспективный 18-летний азербайджанец Тогрул Аскеров.
В весовой категории до 74 кг у нашего действующего чемпиона страны Джамбули Цотадзе соперником будет также азербайджанец – Агил Гулиев. Этот борец совсем недавно стал победителем международного турнира «Дан Колов и Петко Сираков» в Болгарии. Уже в четвертьфинале этой весовой категории нас будет ожидать интереснейшая схватка россиянина Дениса Царгуша и венгра Габора Хатоша. В том, что оба борца пройдут уверенно своих первых соперников – сомневаться не приходится.
Третьими на ковры Дортмунда выйдут борцы весовой категории до 96 кг. Здесь мы болеем, в первую очередь за Павла Олейника. И должны отметить, что у Павла достаточно хорошая «сетка», поэтому очень надеемся на «подиум» и в этой весовой категории. Первым соперником украинца будет румынский спортсмен – Михай Сорин Туркуляну. Безусловным фаворитом в этом весе считается Хетаг Гозюмов, но не стоит заранее списывать со счетов Владислава Байцаева, Поединки стартуют в 16-00 по киевскому времени.

Весовая категория до 60 кг

Василий Федоришин в весовой категории до 60 кг в упорной схватке победил азербайжданца Тогрула Аскерова со счетом 2:0 (2:1; 1:0). Следующим соперником украинца будет сильный турок Гюрел Хокки - победитель последнего турнира Яшара Догу.
Александр Контоев из Беларуси в первой схватке победил Андрея Перепелицу 2:0 (2:0; 4:0). Но в 1/8 финала Александр неожиданно уступил французу Дидье Паису. Именно француз будет соперником Василия Федоришина в четвертьфинале! Украинец сумел победить сильного турецкого борца. Волевая победа нашего борца 2:1 (0:1; 1:0; 3:0).
Один из главных претендентов на золото чемпионата Европы, россиянин Опан Сат легко прошел словака Славомира Стофика 2:0 (7:0; 7:0) и болгарина Анатолия Гуйдю 2:0 (2:0; 2:0). В полуфинале Опан будет бороться с румыном Георге Букуром.
Весьма неожиданно еще на стадии 1/8 финала выбыл грузин Малхаз Заркуа - серебряный призер последнего ЧЕ-2010. Малхаз уступил немцу Марселу Эвальду 0:2 (1:4; 0:3).
Василий Федоришин в полуфинале чемпионата Европы! Без особых проблем украинец победил Дидье Паиса 2:0 (3:0; 3:0). В полуфинале соперником нашего борца будет албанец Сахит Призрени, победивший Марсела Эвальда из Германии, которого хватило только на одну сенсацию.
Опан Сат в финале. С учетом его сетки - вполне ожидаемый результат. Румын Георге Букур после поражения поборется за бронзу чемпионата Европы.
И совершенно неожиданный результат приходит из Дортмунда, в финале весовой категории до 60 кг встретятся Опан Сат (Россия) и Сахит Призрени (Албания) . В полуфинале была очень упорная борьба, но албанец прошел в финал, а Василию остается "утешиловка". 0:2 (1:2; 1:1)- таков результат схватки украинца с представителем Албании.
Промежуточные итоги
за 3-е место
Анатолий Гуйдя (Болгария) - Георге Букур (Румыния)
Василий Федоришин (Украина) - Марсел Эвальд (Германия)
финал
Опан Сат (Россия) - Сахит Призрени (Албания)

Анатолий Гуйдя из Болгарии - бронзовый призер чемпионата Европы - 2011. Довольно легкая победа над румыном Георге Букуром 2:0 (1:0; 4:1).
Василий Федоришин - также обладатель бронзовой медали континентального первенства. Очень уверенная победа над немцем Марселом Эвальдом 2:0 (6:0; 1:0)
Первым чемпионом Европы - 2011 становится россиянин Опан Сат, без проблем разобравшийся с обидчиком Василия Федоришина - албанцем Сахитом Призрени 2:0 (1:1; 6:0)
1. Опан Сат (Россия)
2. Сахит Призрени (Албания)
3. Василий Федоришин (Украина)
3. Анатолий Гуйдя (Болгария)
5. Георге Букур (Румыния)
5. Марсел Эсвальд (Германия)
Весовая категория до 74 кг
Джамбули Цотадзе представляющий Украину, в 1/8 финала уступил азербайджанцу Агилю Гулиеву со счетом 0:2 (1:2, 2:5) теперь надеемся , что соперник Джамбули дойдет до финала и мы сможем увидеть нашего борца в утешительных встречах. Агиль Гулиев победил в четвертьфинале грека Аполоса Таскудиса 2:1 (2:2; 0:3; 2:0). А это значит, что у украинца Цотадзе по-прежнему остаются шансы на участие в утешительных схватках.
Определились полуфинальные пары: Агиль Гулиев (Азербайджан) - Денис Царгуш (Россия) и Муса Муртазалиев (Армения) - Давид Хуцишвили (Грузия)
Один украинец может спокойно отдыхать. Джамбули Цотадзе не будет участвовать в утешительных схватках, потому что россиянин Денис Царгуш победил в полуфинале азербайджанца Агиля Гулиева 2:0 (1:0; 2:0)
Промежуточные итоги
за 3-е место
Габор Хатош (Венгрия) - Агиль Гулиев (Азербайджан)
Давид Хуцишвили (Грузия) - Кирилл Терзиев (Болгария)
финал
Денис Царгуш (Россия) - Муса Муртазалиев (Армения)
Венгр Габор Хатош в упорнейшем поединке побеждает азербайджанца Агиля Гулиева. Волевая победа ветерана 2:1 (0:1; 1:0; 2:0) и заслуженная "бронза".
Вторая бронзовая медаль в этом весе достается юному представителю Грузии - Давиду Хуцишвили. Грузинский борец также уступил первый период болгарину Кириллу Терзиеву 0:1, однако дальше собрался и победил 2:1 (0:1; 2:1; 6:0).
Россиянин Денис Царгуш повторил прошлогоднее достижение и снова стал чемпионом Европы. В финальной схватке с Мусой Муртазалиевым, представлявшим Армению, Денис победил 2:0 (1:0; 1:0).
1. Денис Царгуш (Россия)
2. Муса Муртазалиев (Армения)
3. Давид Хуцишвили (Грузия)
3. Габор Хатош (Венгрия)
5. Кирилл Терзиев (Болгария)
5. Агиль Гулиев (Азербайджан)
Весовая категория до 96 кг
Украину представляет Павел Олейник из Хмельницкого в 1/8 финала Павел победил румына Михая Сорина Туркелиану и в 1/4, его уже ждет поляк Камил Скаскиевич. Желаем Павлу победы!
В четвертьфинале Павел уверенно победил поляка со счетом 2:0 (5:0; 2:0). Теперь в полуфинале украинца ждет не кто иной, как россиянин Владислав Байцаев.
К сожалению, Павел Олейник уступил россиянину со счетом 0:2 (0:1; 0:1). Тем не менее, надеемся на победу в поединке за третье место.
Пожалуй, единственной весовой категорией, в которой заранее можно было предугадать участников финала, оказалась именно эта. В финале встретятся Хетаг Гозюмов (Азербайджан) и Владислав Байцаев (Россия).
Промежуточные итоги
за 3-е место
Павел Олейник (Украина) - Гамза Косеоглу (Турция)
Николай Цебан (Молдова) - Эдгар Енокян (Армения)
финал
Хетаг Гозюмов (Азербайджан) - Владислав Байцаев(Россия)
Отличная новость из Дортмунда! Украинцы сегодня завоевали две медали! Павел Олейник просто "разорвал" турецкого борца Гамзу Касеоглу 2:0 (6:1; 6:0)! Поздравляем Павла с первой медалью континентального первенства.
Во втором "малом" финале победу праздновал Николай Цебану, который оказался сильнее Эдгара Енокяна из Армении. Финала в весовой категории до 96 кг все ждали с большим нетерпением. Первый период выиграл Хетаг Гозюмов 1:0. Напомним, он является действующим чемпионом Европы. Чистая победа борца из Азербайджана! Хетаг, как и Царгуш, подтверждает свое звание чемпиона Европы повторно!
1. Хетаг Гозюмов (Азербайджан)
2. Владислав Байцаев (Россия)
3. Николай Цебан (Молдова)
3. Павел Олейник (Украина)
5. Эдгар Енокян (Армения)
5. Гамза Косеоглу (Турция)
На этом наша текстовая трансляция завершена. Спасибо всем за внимание. Еще раз поздравляем нашу команду и болельщиков с двумя медалями в первый же день соревнований. Буквально через час смотрите на нашем сайте видео всех финалов сегодняшнего дня. До скорых встреч.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Єгор Лучиков для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
gekson     30 марта 2011 13:23                           
А когда сегодняшние встречи выложите?
Єгор     29 марта 2011 19:18                           
телетрансляция финалов доступна только на спутниковом канале СПОРТ ПЛЮС. http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=26606