24 декабря 2010                    

В Калининграде прошел Международный турнир по вольной борьбе имени Гранита Таропина

Он собрал команды из Великого Новгорода, Сыктывкара, Нижневартовска и Москвы. А соседняя Литва представила на соревнованиях сразу пять дружин.
В Калининграде прошел Международный турнир по вольной борьбе имени Гранита Таропина
Последний шанс порадовать себя медалями в уходящем году выпал калининградским вольникам. Правда, и соперники испытывали точно такие же чувства. Особенно горели глаза у гостей из Нижневартовска и Сыктывкара. Но если представители республики Коми в итоге завоевали 4 золотые награды, то хантымансийцы на этот раз съездили вхолостую. Причем, весь этот сезон для северян оказался провальным.
ВИКТОР РОЖКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ (Г. НИЖНЕВАРТОВСК): «Спорт - такая вещь: сегодня можно быть на пьедестале, а завтра остаться за пьедесталом, поэтому бывают непредсказуемые вещи».
Примечательно, что впервые за последние годы и хозяева, и гости остались довольны судейством. С арбитрами никто не спорил, да и сами судьи не давали повода. Большая заслуга в этом принадлежит главному судье соревнований Николаю Волкову, который и сам взял свисток в зубы. Тем более что эти старты стали для него первыми в ранге лучшего арбитра Янтарного края.
НИКОЛАЙ ВОЛКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Самое сложное – судить малышей. Они все-таки крутятся, и все равно это важно для практики, вдобавок, я сейчас готовлюсь к Ярыгинскому турниру, который пройдет в январе. Так что все равно нужно себя в тонусе держать. Для меня не зазорно выйти на ковер посудить малышей».
Калининградские борцы сохранили традицию не финишировать первыми в четный год. Правда, на этот раз первое общекомандное место было поделено с гостями из Коми, но если суммировать медали, добытые еще и спортсменами из Черняховска, то получится чистая победа.

Источник: kaliningrad.rfn.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии