20 января 2011                    

Усинские самбисты вернулись с медалями

Воспитанники ДЮСШ города Усинска в составе сборной команды Республики Коми приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди юниоров, юношей и мужчин, которые проходили в Пскове.

Усинские самбисты вернулись с медалями

В общем зачете сборная команда Республики Коми заняла 1 командное место среди юниоров и 2 командное место среди юношей.

Усинцы Антон Удодич и Дмитрий Петров стали победителями первенства СЗФО среди юниоров и завоевали право участвовать в финале Первенства России по борьбе самбо. Бронзовыми призёрами стали Артём Мухмадиев, Фархат Мамедов, Дмитрий Трынкин, Камран Мирзоев и Айдар Хуснуллин. Последний, кстати, на прошедших соревнованиях выполнил норматив мастера спорта.

Всего же спортсмены из города нефтяников смогли завоевать 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Столь значимых результатов ребята достигли под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ Олега Горбулина, Михаила Трусова и Рустама Нурисламова.

Также на чемпионате были определены пять лучших судей Северо-Западного федерального округа. Одним из них стал Рустам Нурисламов, старший тренер отделения самбо ДЮСШ.

– Хочу поблагодарить наших спонсоров в лице руководства ДЮСШ, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО «Гелиос» за помощь в организации поездки, – отметил Р. Нурисламов.

Остается добавить, что всего в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из Псковской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской и Калининградской областей, Республик Коми и Карелии. Так что соперничество нашим ребятам удалось выдержать серьезное.


Источник: gazetasv.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии