8 июня 2010                    

Семен Семенов: "Обещаю, буду и дальше радовать якутских болельщиков"

Семен Семенов: "Обещаю, буду и дальше радовать якутских болельщиков"
-Семен, поздравляю с успехом! Долго же мы ждали такого выступления от тебя. Расскажи о чемпионате. 

-В последний раз я участвовал на чемпионате Азии в 2006 году в Алма-Ате. Помню, тогда я выступал в весе 74 кг. Из-за перетренировок и чрезмерной сгонки веса я боролся крайне неудачно. А к этому чемпионату подошел в очень хорошей форме, в плане "физики" и "функционалки". Ни пропустил, ни одной тренировки. Это и сказалось на моем удачном выступлении.
Как вы знаете, первый круг по воле жребия был свободен. Дальше уверенно выиграв две схватки, прошел в финал. В борьбе за бронзу обидно проиграл иранцу. Правда, в третьем периоде все было в моих руках, но не смог переиграть его в клинче. Видно, не хватило сил в решающем моменте.

-Твой соперник по финалу иранец Эхсан Лашгари в прошлом году также обыграл тебя в клинче. Не так ли? 


-Да, это было в финале международного турнира в Ташкенте. Тогда я, как и в этом случае, не смог переиграть его в клинче. 

-Значит, тебе нужно уделить особое внимание этой стороны борьбы? 


-Да, над этим стоить поработать. Обычно я стараюсь не доводить дело до жребия. Придерживаюсь исключительно атакующего стиля, поэтому на тренировках не придавал в борьбе в клинче должного внимания. Теперь буду знать. 

-Этот успех означает, что ты окончательно переходишь в весовую категорию до 84 кг? 

-Да, решил дальше выступать в этом весе. Если честно, я ставил себе цель войти в тройку. Ведь для меня это была новая категория на крупных стартах. Рад, что первое мое официальное участие завершилось таким образом. 

-Никаких трудностей не испытывал в новой категории? 

-Заметил, что уступаю соперникам в плане "физики" и мощи. Надо этому уделить особое внимание, нарастить мышечную массу, а так, в других компонентах, в частности, в скорости и техники, особо не испытывал проблем. 
Семен Семенов:"Обещаю,буду и дальше радовать якутских болельщиков"
-В этом году предстоят два главных старта - Азиатские игры и чемпионат мира. Что для тебя важнее? 


-Я бы предпочел участвовать в Азиатских играх, так как они престижнее мировых первенств. В Казахстане, как у нас в республике, вольная борьба очень популярна. После чемпионата Азии нас очень тепло встретили. Собрали пресс-конференцию с журналистами, мы отвечали на вопросы болельщиков и СМИ. Пока неизвестно, но руководство Казахстана обещало выделить премии, а федерация борьбы присвоить звание МСМК. Пользуясь случаем благодарю своих спонсоров Александра Романова и Олега Заровняева, которые поддержали меня в трудные минуты, а также всех своих тренеров. 
Посвящаю этот успех всему якутскому народу. Обещаю, буду и дальше радовать якутских болельщиков.
Бьянка для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии