10 февраля 2017

Долидзе, Грицай, Мчелидзе и Картавый чемпионы Украины по вольной борьбе U-23. Результаты заключительного дня соревнований в Хмельницком.

Только что, в Хмельницком областном центре физического воспитания ученической молодежи, завершился чемпионат Украины по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. В 3-й и заключительный день состязаний определились победители и призёры у мужчин в весовых категориях до 74, 86, 97 и 125 кг. Золото в весе до 74 кг достаточно неожиданно завоевал борец из Полтавы - Алфес Долидзе. В упорнейшей финальной схватке, Алфес одолел киевлянина Руслана Рычка 5-5, итог схватки по-качеству прийома. Весовую категорию до 86 кг выиграл Богдан Грицай, который в финале за явным техническим превосходством победил харьковчанина - Мраза Джафаряна, 13-2. Мурази Мчелидзе и Данило Картавый подтвердили свой класс, выиграв золото в весовых категориях до 97 и 125 кг соответственно. Ниже смотрите всех призёров заключительного дня соревнований ЧУ-2017 среди спортсменов до 23 лет.

Результаты 3-го соревновательного дня, Чемпионат Украины. Хмельницкий-2017. (Вольная борьба)