29 мая 2010                    

В России не принимают решения ФИЛА по Магомедову

В России не принимают решения ФИЛА по Магомедову
Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), вице-президент Европейского комитета Международной федерации объединённых стилей борьбы (ФИЛА) Георгий Брюсов прокомментировал решение ФИЛА относительно борца Махмуда Магомедова. Напомним, что федерация признала, что Магомедов не имел права выступать на чемпионате Европы, но при этом оставила у него золотую медаль турнира.
"Мы считаем, что во всей этой истории с Махмудом Магомедовым надо очень чётко и конкретно расставить все акценты. Признаюсь, нам не совсем понятно, почему наказания наложены только на Федерацию спортивной борьбы Азербайджана и борца. Ситуация с Махмудом Магомедовым была известна заранее, ФСБР неоднократно информировал ФИЛА о возникшей проблеме, которая должна быть разрешена — и именно ФИЛА, совершенно конкретные люди в руководстве ФИЛА приняли решение разрешить спортсмену участвовать в соревнованиях в составе сборной Азербайджана.
В России не принимают решения ФИЛА по Магомедову
Мы не можем принять половинчатость решений, которые объявила ФИЛА. С одной стороны, ФИЛА признала, что нарушение было, что Махмуд Магомедов не имел права выступать на чемпионате Европы в составе сборной Азербайджана, что он продолжит отбывать двухлетний карантин и, в частности, не выступит на чемпионате мира-2010 в Москве. Но, с другой стороны, оставила ему золотую медаль. Хотим оговориться, что мы не ставим перед собой задачу отменить результаты соревнований в весовой категории до 55 кг и лишить Махмуда Магомедова золота Евро-2010, мы ничего не имеем против Федерации спортивной борьбы Азербайджана, как и против любой другой национальной федерации. Однако существует общее понимание: вариант, который предлагает ФИЛА — может создать очень опасный прецедент"

Источник: www.azerisport.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии