7 мая 2010                    

Возможно армянские борцы и в Москву не поедут

На прошедшем 13-18 апреля в Баку чемпионате Европы по вольной и греко-римской борьбе сборные Армении не приняли участие.
Возможно армянские борцы и в Москву не поедут
НОК Армении и федерация борьбы подобное решение объяснили тем, что поставлена задача в основном все внимание уделить наилучшей подготовке к предстоящему в сентябре в Москве первенству мира. Отметим, что в свою очередь национальная команда Азербайджана в феврале этого года без каких-либо серьезных причин отказалась и не приняла участие в организованном в Ереване командном розыгрыше Кубка мира. ФИЛА не стала строго наказывать одного из своих спонсоров - федерацию борьбы Азербайджана, ограничившись лишь штрафом в 3000 евро, и позволила Баку провести у себя первенство континента.
Возможно армянские борцы и в Москву не поедут
И вот, как недавно стало известно, арбитражный суд ФИЛА принял решение, согласно которому за неучастие в прошедшем в Баку чемпионате Европы Армения может лишиться право выступать и на предстоящем 5-13 сентября в Москве чемпионате мира. Вице-президент федерации борьбы Армении Грант Енокян в интервью корреспонденту объяснил, что, согласно регламенту ФИЛА, национальным командам, не принимавшим участие в первенствах континента, как правило, запрещается выступать на чемпионате мира. Теперь федерация борьбы Армении обратилась к ФИЛА с просьбой, чтобы были смягчены наказания, примененные к нашей стране, учитывая нынешние недружелюбные отношения между Арменией и Азербайджаном. Ответ ожидается в ближайшие десять дней.
Возможно армянские борцы и в Москву не поедут

Источник:ArmFootball.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии