21 июля 2012                    

Ортопедические матрасы

Матрас – важнейшая основная составляющая нашей постели. Правильно подобранный матрас позволит тебе, оказавшись в кровати, забыть о всех внешних проблемах, переживаниях, суете и перенесёт в волшебную страну снов, подальше от усталости.



Название «ортопедические матрасы» означает  «лечебное предназначение», хотя на самом деле таковым он не является. Но его воздействие может невероятным образом повлиять на твой организм: снять усталость, унять спинные боли, вызванные тяжёлым трудовым днём, поможет  быстрее погрузиться в сон и, соответственно, лучше выспаться. В общем, ортопедические матрасы – новое слово в человеческом комфорте.

При выборе ортопедического матраса учти свои индивидуальные физические особенности, а именно массу тела: матрас не должен под тобой ни прогибаться, ни быть слишком жестким – позвоночник на таком матрасе должен находиться идеально ровном положении. Особенно внимательными нужно быть, выбирая детские матрасы, так как у ребёнка осанка ещё формируется.

Что касается видов ортопедических матрасов, они бывают: пружинные, бес пружинные,  водные и воздушные.
Воздушные матрасы, по сравнению с обычными, равномерно внутри  себя распределяют воздух и не позволяют телу проваливаться, но увы, такие покупают только если гостей дома разложить некуда. Водные, почему-то в нашей стране также не пользуются особой популярностью, но если хочется чего-то необычного – можно рискнуть и приобрести такой.
Пружинные матрасы обычно включают в себя пружинный блок и специальные прослойки из множества различных материалов. А бес пружинные изготавливаются или из моноблока какого-то конкретного материала или, опять-таки, из сочетания различных материалов. Отдать предпочтение какому-либо виду матрасов – сложно, так как оба они хороши и максимально комфортные.
Что касается совета по выбору ортопедического матраса – не экономьте! Не экономьте на своей комфортности и на будущем  здоровье ваших родных, лучше сразу купить хорошее и качественное, чем потом мучатся. А приобрести лучше в интернет-магазине, таком как - их контактный номер телефона. Мы ведь в 21 веке с вами живем, тем более в интернет магазинах, в отличие от обычных, точно есть гарантия, что до вас на матрасе никто не полежал и не потёрся. На сайте обычно указаны полные описания: размеры, фотографии, материалы из которого изготовлен продукт и на какой вес рассчитан матрас. И самое главное, зачастую цены в интернет-магазине более щадящие.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Марина Лиманская для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии