7 апреля 2015                    

Плавание как средство оздоровления и похудения

Женщины редко бывают довольны своей фигурой даже когда другим она кажется идеальной. Счастливая обладательница стройных ног найдет недостатки у себя на бедрах, талии, руках или прочих участках тела. Так как же создать формы достойные поклонения и содержать их в хорошем состоянии долгие годы? Как научиться любить себя? Какой вид спорта будет полезен не только внешности и здоровью, но и психологическому равновесию?

Плавание - лучший ответ на все поставленные выше вопросы. Почему его можно считать таковым, сейчас посмотрим:

- во время плавания тренируются все группы мышц одновременно;
- организм не перегружается, так как вес тела в воде намного меньше, а нагрузка на мышцы та же что и на суше;
- правильно поставленное дыхание во время занятий, насыщает организм кислородом и укрепляет нервную систему;
- улучшается кровообращение, механизм терморегуляции и иммунитет в целом;
- этот вид спорта является наименее травмоопасным;
- решаются проблемы спины и позвоночника;
- можно просто худеть с удовольствием.

Учитывая все вышеперечисленные плюсы, этот спорт можно считать универсальным. И в дополнение, следует заметить, что плавание доступно и полезно всем. Врачи предлагают этот вид спорта, в качестве способа восстановления организма после тяжелых заболеваний внутренних органов и травм. Здесь нет ограничений по весу, возрасту или состоянию здоровья.



Итак, вы решились отправиться в бассейн? Запомните несколько полезных рекомендаций.

1. Не заплывайте глубоко, особенно в первые дни занятий. Можно не рассчитать своих сил и в лучшем случае перепугаться. Желательно поработать с тренером, если вы не опытный пловец. Мастер может рассказать много полезного о правильном дыхании и прочих премудростях.

2. Не стоит находиться в воде дольше положенного времени, так как можно простудиться. Ведь вода в бассейне слегка теплая, да и пользы будет немного от чрезмерного усердия.

3. Бассейнам свойственно высокое содержание хлора. Это необходимая мера предосторожности неблагоприятно воздействует на кожу и волосы. Необходим правильный уход и специальные принадлежности. Например, резиновая плавательная шапочка значительно поможет в защите волос. Купить ее можно в спортивных магазинах, таких как интернет-магазин Wrestlingua.com.

4. Следует проявлять осторожность во время плавания. В бассейне можно столкнуться с плывущим навстречу или удариться о борт. Так что, будьте внимательны, красивы, бодры и здоровы!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии