9 мая 2016

Женская борьба. Победители и призёры II мирового Олимпийского лицензионного отбора Стамбул-2016.

7 мая на коврах "BAGCILAR SPORTS COMPLEX" в Стамбуле (Турция) в рамках 2-го и заключительного мирового отборочного турнира на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. 12-ть оставшихся путёвок разыграли женщины по вольной борьбе. Чемпионка мира и Европы - Алина Махиня (69 кг) с последней попытки принесла заветную лицензию сборной. В схватке за Олимпийскую лицензию - Алина на туше победила румынку Адину Попеску. В финале, без борьбы украинка стала победительницей 2-го мирового отбора. Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг) принесла украинской сборной, ещё одну лицензию в этот день. В схватке за пропуск на Олимпиаду - Юлия одолела на туше мексиканку - Алму Валенсию Эското. В финале Хавалджи уверено разобралась с местной борчиней - Бедихой Ган 10-4, итог схватки. Татьяна Кит (58 кг) не сумела завоевать путёвку, однако добыла для себя бронзовую медаль отбора. В утешительном финале Татьяна оказалась сильнее американки Келси Кэмбел 4-3, итог противостояния. Ниже смотрите призёрок II мирового квалификационного отбора на Олимпиаду в Рио.

Результаты 2-го мирового Олимпийского отборочного турнира Стамбул-2016 (Женская борьба)