8 мая 2016                    

Александр Хоцяновский обладатель Олимпийской лицензии для Украины! Финалисты II мирового Олимпийского отборочного турнира Стамбул-2016

Александр Хоцяновский обладатель Олимпийской лицензии для Украины! Финалисты II мирового Олимпийского отборочного турнира Стамбул-2016Только что, на арене "BAGCILAR SPORTS COMPLEX" в Стамбуле (Турция) завершился 3-й и заключительный день на 2-м мировом отборочном турнире к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. В последний день отбора за 12 путёвок соревновались борцы вольного стиля. От Украины за последний шанс побороться на Олимпиаде выступили: Василий Шуптарь (57 кг), Семен Радулов (65 кг), Гия Чехладзе (74 кг), Ибрагим Алдатов (86 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). Дончанин в блестящем - присущем ему борцовском стиле, одолел всех соперников и сумел подтвердить Олимпийскую лицензию в тяжелом весе до 125 кг.
В квалификации - Александр оставил за бортом отбора индийского борца Хитендера Хитендера 7-2. Далее украинец одолел болгарина Любена Илиева 10-0. В 1/4 финале победа над словаком Сосланом Гоглоевым 14-4. Непосредственно в схватке за Олимпийскую путёвку, Саша более чем уверенно победил финна - Яре Хейно 10-0. Василий Шуптарь в весе до 57 кг выиграл две схватке на турнире, однако оступился в поединке против Киргиза - Самата Надырбека Уулу, 3-9. 2-кратный чемпион мира Ибрагим Алдатов уступил в схватке за Олимпийскую лицензию китайцу - Шенгфенгу Би 0-10. Подробные результаты борцов вольного стиля на 2-м мировом Олимпийском отборе в Стамбуле смотрите ЗДЕСЬ. Ещё раз поздравляем Александра, да и всех украинских борцов за проделанную роботу в рамках предолимпийской компании 2015/16 годов!!!

Финалисты и обладатели лицензий 2-го мирового Олимпийского отборочного турнира Стамбул-2016 (Вольная борьба) 

57 кг Финал + лицензия:
Сулейман Атли (Турция) - Аббос Рахмонов (Узбекистан)

65 кг Финал + лицензия:
Хайслан Гарсиа (Канада) - Борислав Новачков (Болгария)

74 кг Финал + лицензия:
Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан) - Таймураз Фриев (Испания)  

86 кг Финал + путевка:
Шенгфенг Би (Китай) - Гванк Ким (Корея) 

97 кг Финал + путевка:
Худербулга Доржханд (Монголия) - Альберт Саритов (Румыния)

125 кг Финал + путевка:
Ибрагим Саидов (Беларусь) - Александр Хоцяновский (Украина)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии