6 мая 2016                    

Чунаев, Царёв, Коблиашвили и Кажая обладатели Олимпийских лицензий! Дмитрий Цымбалюк в шаге от Олимпиады. Финалисты 2-го мирового Олимпийского отборочного турнира Стамбул-2016

Только что, на арене "BAGCILAR SPORTS COMPLEX" в Стамбуле (Турция) завершился предварительный раунд 2-го и заключительного мирового отборочного турнира к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. В первый день отбора за 12 последних путёвок соревновались борцы греко-римского стиля. Напомним, финалисты турнира автоматически стали обладателями Олимпийских лицензий для своих сборных. От команды Украины оспаривать лицензии вышли: Дмитрий Цымбалюк (59 кг), Армен Варданян (66 кг) и Дмитрий Пышков (75 кг).Армен Варданян и Дмитрий Пышков прекратили борьбу за путёвки в 1/8 финала. Армен уступил борцу из Кыргызстана - Руслану Царёву 1-8. Дмитрий с общим счётом 2-7 уступил атлету из Беларуси - Казбеку Килову. В свою очередь - Дмитрий Цымбалюк остановился в шаге от заветной путёвки. В 1/8 финала Дмитрий оставил за бортом отбора канадского борца - Стивена Такахаши 7-2, в четвертьфинале украинец уложил на туше - Андрея Царюка, выступающего за Израиль. Непосредственно в схватке за Олимпийскую путёвку - Дима уступил Олимпийскому чемпиону Лондона, иранцу - Хамиду Сориану 0-8 итог схватки. Подробные результаты 2-го мирового Олимпийского отбора в Стамбуле смотрите ЗДЕСЬ. 

Финалисты 2-го мирового Олимпийского отборочного турнира Стамбул-2016 (Греко-римская борьба) 

59 кг
Финал: 
Хамид Сориан (Иран) - Джес Тилле (США)

66 кг
Финал: 
Руслан Царёв (Кыргызстан) - Расул Чунаев (Азербайджан)

75 кг
Финал: 
Даниэль Александров (Болгария) - Сельчук Себи (Турция)

85 кг
Финал: 
Роберт Коблиашвили (Грузия) - Денис Кудла (Германия)

98 кг
Финал: 
Ценк Илдем (Турция) - Диагоро Томанчини (Италия) 
 
130 кг
Финал: 
Йохан Ёурен (Швеция) - Якоби Кажая (Грузия)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии