4 марта 2013

Сборная Китая победила на Кубке мира по женской борьбе

2-3 марта в Улан-Баторе (Монголия) прошел розыгрыш Кубка мира по женской борьбе. Победу в турнире одержала команда Китая, которая выиграла все свои матчевые встречи. В финале китаянки в упорной борьбе сломили сопротивление хозяек соревнований сборной Монголии 4-3. Неожиданным стало отсутствие в главном поединке турнира команды Японии. В групповом турнире японская сборная, представленная  молодыми спортсменками, проиграла монголкам 4-3. Однако в матче за третье место сломила сопротивление американок также 4-3.

Стоит отметить появление новой сильной женской команды. Впервые участвуя в командном турнире сборная Индии заняла пятое место. В групповом турнире индианки победили одного из лидеров сборную Канады. А в матчевой встрече за пятое место перебороли команду Белоруссии.