27 марта 2010

Женская сборная России по борьбе уступила китаянкам и поборется за пятое место на Кубке мира

Женская сборная России по борьбе
Сегодня, 27 марта, в китайском Нанкине завершился групповой турнир на Кубке мира по женской борьбе. Сборная России в заключительной встрече предварительного этапа уступила команде Китая – 2:5. Победы одержали Екатерина Мельникова (весовая категория до 59 кг) и Наталья Воробьева (до 72 кг). Проиграли свои схватки Любовь Сальникова (до 48 кг), Марина Вильмова (до 51 кг), Ирина Кисель (до 55 кг), Наталья Лаушкина (до 63 кг) и Инна Тражукова (до 67 кг). Россиянки заняли третье место в группе «В» после команд Китая и Японии. Завтра, 28 марта, наши соотечественницы поборются за пятое-шестое места с соперницами из Монголии. В финале встретятся китаянки и американки, за третье место – японки и украинки.

Женская борьба. Кубок мира. Нанкин (Китай), 27 марта

Группа «В». Третий тур. Россия – Китай – 2:5.

(победительницы названы первыми).

До 48 кг Чжао Шаша (Китай) – Любовь Сальникова (Россия).

До 51 кг. Ли Хай (Китай) – Марина Вильмова (Россия).
До 55 кг. Янь Сенлян (Китай) – Ирина Кисель (Россия).

До 59 кг. Екатерина Мельникова (Россия) – Цзя Мей (Китай).

До 63 кг. Цзяо Яньюан (Китай) – Наталья Лаушкина (Россия).

До 67 кг. Лю Синьи (Китай) – Инна Тражукова (Россия).

До 72 кг. Наталья Воробьева (Россия) – Ли Дан (Китай).
Япония – Канада – 6:1.

Итоговое положение команд. 1. Китай – 3 победы – 0 поражений. 2. Япония – 2-1. 3. Россия – 1-2. 4. Канада – 0-3.

Группа «А». Первый тур. Украина – Азербайджан – 6:1, США – Монголия – 6:1. Второй тур. Монголия – Азербайджан – 4:3, США – Украина – 5:2. Третий тур. США – Азербайджан – 6:1, Украина – Монголия – 4:3.

Итоговое положение команд. 1. США – 3-0. 2. Украина – 2-1. 3. Монголия – 1-2. 4. Азербайджан – 0-3.

Источник: wrestrus.ru