16 ноября 2010                    

Основные виды беговых дорожек

Движение – источник жизни. К сожалению, современный автоматизированный мир зачастую не оставляет времени и возможности для занятия спортом или хотя бы регулярной ходьбы пешком. Это приводит к лишним килограммам и проблемам со здоровьем. Выходом из сложившейся ситуации может стать приобретение беговой дорожки. Занятия на беговой дорожке приводят к ускорению обмена веществ, соответственно, к уничтожению лишних килограммов и повышению общего жизненного тонуса. Кроме того, размещение беговой дорожки в домашних условиях позволит вам приобщиться к спорту без специально отведенного на это времени (по крайней мере, экономя время). Существует два типа дорожек: механические и электрические. Среди них встречаются и эксклюзивные беговые дорожки. А задача покупателя – определить, какой из видов ему больше подходит и импонирует.

Главной особенностью механических беговых дорожек является то, что их функционирование связано с физическими усилиями пользователя. То есть беговое полотно приходит в движение от толчков ног бегуна. Уровень нагрузок на таких дорожках регулирует специальная функция наклона полотна. Также механические дорожки бывают оснащены бортовым компьютером, отображающим такие показатели как пройденный километраж, расход калорий, количество ударов пульса и т.п. Главные достоинства механической беговой дорожки – приемлемая цена и мобильность. Существенный недостаток – повышенная нагрузка на колени и прочие суставы.

Полотно электрической беговой дорожки приводится в движение посредством электродвигателя. Уровень нагрузок, длительность тренировок, а также расход калорий и прочие параметры определяются и фиксируются бортовым компьютером. Результативность занятий на такой дорожке заметно выше, чем на механической, так как на механике утомление пользователя влечет за собой снижение скорости движения полотна, а электроника продолжает работать согласно установленной программе в любом случае. Электрические беговые дорожки являются более функциональными по сравнению с механическими, но и более дорогими.

Выбор каждого человека индивидуален и не подлежит оценочным суждениям. Для кого-то определяющим критерием станет экономичность механических беговых дорожек, другого привлечет разнообразность и современность дорожки электрической. Но это все детали. Очевидно, что любая беговая дорожка непременно положительно скажется на состоянии вашего физического здоровья. Не секрет, что беговые дорожки в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России уже стали чрезвычайно популярны. И не только среди спортсменов, но и среди обычных людей, стремящихся всегда быть в форме.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии