27 июня 2013                    

Выбираем беговую дорожку в домашний спортзал

Бывает время, когда спортзал находится слишком далеко, а для прогулок - дождливая погода. Тогда, самое время подобрать беговую дорожку, которая всегда будет в вашем домашнем спортивном зале, поможет вам взбодриться и привести себя в форму. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, предлагаем прочитать статью о различных вариантах беговых дорожек.

На рынке спортивных товаров представлено великое множество абсолютно разных видов дорожек, но в основном, они классифицируются по 2 типам:
1. Механические
1.1.Полностью механическая
1.2. Магнитная
Особенностью такого тренажера является то, что только сам человек может привести беговое полотно в движение, прикладывая определенные усилия при ходьбе или беге.

Торможение на обоих видах тренажера происходит по разному: в одном за счет давления на тормозную ленту, в другом, за счет магнитного поля.

В таком случае возникает вопрос, какая из дорожек лучше, магнитная или полностью механическая? Если выбирать именно из этих двух вариантов, то мы советуем отдавать предпочтение магнитным. Они менее шумные, полотно вращается более плавно.

Подведем итог по механической беговой дорожке.
Плюсы:
А)Низкая стоимость тренажера.
Б)Размещение вне зависимости от электрических розеток (этому виду не требуется подпитка электроэнергией).

Минусы:
А)Беговые дорожки такого типа не оснащены тренировочными программами и уж тем более не имеют возможности их корректировать под свои параметры.
Б)Пользование тренажером ограничено для людей с проблемами со здоровьем.



2. Электрические дорожки
Электрические  беговые дорожки – это новое слово техники, описывать их не имеет смысла, так как механизм пользования аналогичен предыдущему виду тренажеров. Перейдем сразу к определению плюсов и минусов этой модели.
Плюсы:
1.Наличие бортового компьютера, позволяющего устанавливать интенсивность тренировки, следить за пульсом и скоростью бега. Также на дисплее можно увидеть количество потраченных калорий.
2.Дополнительные функции: плеер, телевизор, доступ в интернет.

Минусы:
1.Стоимость значительно превышает цену за механическую беговою дорожку.
2.Расходы на электроэнергию.

Также, на выбор дорожки для бега в домашний спортзал влияют следующие факторы:

1.Перед покупкой тренажера определитесь, какой размер и толщина бегового полотна вам подходят. Для этого посетите спортзал.
2.Угол наклона. В зависимости от поставленных целей меняется угол наклона бега. Некоторые модели имеют функцию автоматической регулировки, в других придется менять угол вручную.
3.Скорость вращения ленты. Если вы не собираетесь на Олимпиады, не стоит переплачивать за дополнительную скорость.
4.Двигатель. Мощность двигателя способна выдержать большие нагрузки. Для бегуна средней комплектации вполне подойдет 1,5 л. двигатель.
5.Наличие дисплея. Чем удобнее панель управления, тем приятнее заниматься спортом. Легко и удобно.

В статье мы попытались рассмотреть основные факторы, которые могут повлиять на выбор беговой дорожки для занятия спортом в домашних условиях. Конечно, у всех разные предпочтения и цели, поэтому, более подробную информацию вы сможете получить только пообщавшись со специалистом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии