21 октября 2013                    

Виды спортивных тренажеров

Данные статистических опросов и различных социальных исследований свидетельствуют о том, что всё большее количество людей стремится уделять внимание своему здоровью и физической форме. Особенно это актуально для современных городских жителей, которые в результате «сидячей» офисной работы и малоподвижного образа жизни сталкиваются с определенными проблемами (геморрой, варикоз, боли в спине и т..д.). Из-за дефицита времени далеко не у всех и не всегда хватает времени на поход в тренажерный зал.



Однако сегодня решить проблему можно легко, устроив такой мини-зал у себя в доме, купив спортивный инвентарь и, например, столь популярные эллиптические тренажеры. Благо, данный вид товаров широко представлен в современных спортивных интернет-магазинах.

Все виды тренажеров разделяются на кардио- и силовые тренажеры. Первые предназначаются для улучшения работы дыхательных органов, укрепления сердечно-сосудистой системы, для активного сжигания жировых отложений и комплексного укрепления всех групп мышц. В качестве примера можно назвать беговые дорожки, степперы, гребные и велотренажеры.

Надо отметить, что современные велотренажеры значительно усовершенствовались и имеют множество дополнительных функций. Примером этого могут служить велоэргометры. Однако не стоит пугаться немного сложного названия. На самом деле принцип его работы остался тот же, и вам обязательно придется крутить педали. Другой вопрос, что подобные модели оснащены современными электронными системами, которые способны контролировать, измерять и отражать на дисплее количество затраченных калорий, время тренировки, ваш пульс, уровень жировых отложений в организме и измерять нагрузки в ваттах. При этом они запоминают все эти данные и сохраняют до следующей тренировки. В итоге вы сможете держать под контролем все основные показатели.

А вот гребные тренажеры, хотя и классифицируются как кардио-группа, могли бы по праву быть отнесены и к силовым тренажерам. Данный тип можно назвать универсальным, так как помимо общеукрепляющего положительного эффекта, они способствуют развитию силы и выносливости. Тренировки на гребном тренажере задействуют практически все группы мышц. Они допускают изменение величины нагрузки, что делает их актуальными для занятий пользователей с различным уровнем физической подготовки – вы можете начать с облегченной нагрузки и постепенно увеличивать ее.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии