9 июля 2016                    

Украинские боксеры Владимир Матвийчук и Денис Солоненко завоевали олимпийские лицензии в Венесуэле.

Сегодня, 8 июля в Венесуэле завершился последний этап отбора на Олимпийские игры в Рио де Жанейро в боксе. После финальных боев, сборная Украины завоевала две лицензии на ОИ-2016. не обошлось сегодня и без потерь.

Первым свой бой проиграл николаевский боксер Максим Фатич, в весе до 52кг он уступил колумбийцу Давиду Авиле, и остановился за один шаг до заветного пропуска в Рио. Жаль, но не стоит на этом останавливаться!

Далее, в супер тяжелой весовой категории судьи, в угоду местному венесуэльскому бойцу, откровенно зажали Ростислава Архипенко. Украинец выиграл этот бой, но в Рио едет Рамон Муньез, потому, что местный.



А вот в весах до 64 и 81кг нашим бойцам Владимиру Матвийчуку и Денису Солоненко сегодня немножко повезло. Их оппоненты снялись с боев, по состоянию здоровья, отдав таким образом путевки в Бразилию украинским боксерам. Однако учитывая путь обоих боксеров к бою за лицензии мы можем смело сказать, что ребята их заслужили!

Итак, теперь уже окончательно, на олимпийские игры в боксе, от Украины поедет четыре человека: Дмитрий Митрофанов, Денис Солоненко, Владимир Матвийчук и Николай Буценко. Ну и у женщин Татьяна Коб! Желаем нашим бойцам, успешно выступить в Рио!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии