7 июля 2016                    

Ростислав Архипенко виходит в финал Квалификационного турнира в Венесуэле.

Только что, в Варгасе, Венесуэла завершились первые десять полуфинальных боев последнего квалификационного турнира к Олимпийским играм в Рио-2016. В первой половине полуфинального дня боксировали три украинских бойца, но к сожалению никому из них не удалось гарантировано добыть заветную лицензию.

Так в весе до 52кг Фатич Максим дрался с местным бойцом Сегундо Финолом Ривасом и уступил свой поединок единогласным решением судей. Сделав шаг назад, Максим все же сохраняет 50% шансы на олимпийскую лицензию. Для того чтоб добыть ее украинцу придется в матче за бронзу одолеть неудачника второго полуфинала.  

В восьмом бою вечера, вес до 81кг, так же снизил свои шансы до 50% другой украинский боец Денис Солоненко. Денис, также единогласно уступил профессиональному боксеру Хасану Нжикаму, представляющему Камерун. Завтра Денису предстоит сразиться с поляком Матеушем Трыком и в их битве решиться кто же поедет на Олимпийские игры в Рио.

И последним кто выступал в утренней программе лицензионного турнира в Варгасе был Ростислав Архипенко. Украинец не имел права шагать назад, так как в весе свыше 91кг разыгрывается лишь одна лицензия и в случае проигрыша он бы утратил все шансы на ОИ.  Но слава Богу Архипенко думал только о победе и даже после проигранного первого раунда, смог собраться и вырвать победу единогласным решением судей у молодого китайца Му Хайпенга. Счет боя Архипенко - Хайпенг 29-28, 29-28, 30-27. Завтра Ростиславу предстоит бой с местным бойцом Рамоном Муньосом и в этом бою Архипенко нужно быть еще более убедительным. Верим в Ростислава.

Состав пар на вечерние полуфиналы смотрите ЗДЕСЬ а видео трансляцию полуфинальных боев с участием Владимира Матвийчука и Геворга Манукяна смотрите ТУТ


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии