30 июня 2016                    

Украинец Владимир Хоза, Чемпион мира 2016 по тяжелой Атлетике среди юниоров.

Сегодня, 30 июня в Тбилиси, где в эти дни проходит Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров, были разыграны три комплекта наград  у юниоров  в весе до 94кг.

В группе А, где выступал украинский  штангист Владимир Хоза, за награды боролись 10 спортменов среди которых  и россиянин Александр Кибанов, узбек Фарходбек Собиров, грузин Ираклий Чхеидзе, армянин Самвел Гаспарян и другие участники из Ирана, Польши, Колумбиии и Египта.
К большому сожалению, в «РЫВКЕ» украинский атлет переоценил свои силы и не смог справиться с довольно высокой заявкой в 171кг. Получил «бублик» и выбил из борьбы за сумму.



Но уже ко второму упражнению Владимир Хоза собрался и сделав в первой попытке стабилизационных 195кг во второй и третей прибавил к старту 9кг и уверено выиграл второе упражнение привезя узбекскому атлету Фарходбеку Собирову 1кг запаса.  Таким образом, с результатом в ТОЛЧКЕ – 204кг, Владимир Хоза завоевал малую золотую медаль Чемпионата мира среди юниоров. Поздравляем!
Ниже WrestlingUA.com предлагает вашему вниманию полные результаты Чемпионата мира по тяжелой атлетике у юниоров в весе до 94кг.

Тяжелая Атлетика, Чемпионат мира-2016, юниоры вес 94кг, результаты.

Рывок
1) PAREDES MONTANO Lesman (Колумбия) 172кг

2) Фарходбек Собиров (Узбекистан) 170кг
3) BEIRALVAND Reza (Иран) 161кг

Толчок
1) Владимир Хоза (Украина) 204кг

2) Фарходбек Собиров (Узбекистан) 203кг
3) BEIRALVAND Reza (Иран) 201кг

Сумма
1) Фарходбек Собиров (Узбекистан) 373кг
2) PAREDES MONTANO Lesman (Колумбия) 372кг
3) BEIRALVAND Reza (Иран) 362кг

Ранее мы сообщали о том, что украинка Алена Шевкопляс принесла сборной три бронзы Чемпионата Мира-2016.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии