30 июня 2016                    

Алена Шевкопляс, трижды бронзовый призер Чемпионата мира 2016 среди юниоров по тяжелой Атлетике.

Сегодня, 30 июня в Тбилиси, где в эти дни проходит Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров, были разыграны три комплекта наград  у девушек юниорок в весе до 69кг.

В группе А, где выступала украинская штангистка Алена Шевкопляс, за награды боролись 14 спортменок среди которых  и казашка Экатерина Столяренко, россиянка Александра Козлова, армянка Соня Погосян и грузинка Сопио Мукатаридзе.

В первом упражнении – «рывке» Шевкопляс подняла 98кг. Это второй результат после 105кг от эквадорской штангистки Патриции Барейры, но на втором месте Алена не закрепилась, так ка столько же 98кг подняла еще одна эквадорская тяжелоатлетка Паола Паласиос Даджомес а по личному весу она опередила украинку, отодвинув Шевкопляс на третье место в «РЫВКЕ».



Во втором упражнении – «толчке» Алена Шевкопляс подняла 120кг и этого результата также хватило ей для завоевания бронзовой награды. Выше украинки оказались спортсменки из Эквадора и Мексики.
 
Бронзовый результат в двух упражнениях позволил украинке закрепиться на третьем месте и по сумме упражнений. Сумма Алены Шевкопляс 218кг, от второго места на котором закрепилась мексиканская атлетка Мишель Санту Иглесиас, украинку отделил лишь 1кг.
Ниже WrestlingUA.com предлагает вашему вниманию полные результаты Чемпионата мира по тяжелой атлетике у девушек в весе до 69кг.

Тяжелая Атлетика, Чемпионат мира-2016, юниоры девушки вес 69кг, результаты.

Рывок
1) DAJOMES BARRERA Neisi Patricia
(Эквадор) 105кг
2) PALACIOS DAJOMES Angie Paola (Эквадор) 98кг
3) Алена Шевкопляс (Украина) 98кг

Толчок
1) DAJOMES BARRERA Neisi Patricia (Эквадор) 125кг
2) CANTU IGLESIAS Jennifer Michell (Мексика) 124кг
3) Алена Шевкопляс (Украина) 120кг

Сумма
1) DAJOMES BARRERA Neisi Patricia (Эквадор) 230кг
2) CANTU IGLESIAS Jennifer Michell (Мексика) 219кг
3) Алена Шевкопляс (Украина) 218кг


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии