26 июня 2016

Определились финалисты заключительного дня юниорского первенства Европы по вольной борьбе-2016. Украинские борцы не сумели пробиться в финальный блок чемпионата в Бухаресте!

Только что, в многопрофильном СК "Бухарест" завершился предварительный раунд 6-го и заключительного соревновательного дня первенства Европы по трём видам Олимпийской борьбы. В завершающий день определяются призёры среди борцов вольного стиля в весовых категориях до - 55, 66, 84 и 120 кг. От украинской команды на ковры в Бухаресте вышли: Роман Гуцуляк (55 кг), Алексей Борута (66 кг), Богдан Попков (84 кг) и Магомед Закариев (120 кг). Роман Гуцуляк уступил в стартовой схватке македонскому борцу - Елмедину Седжфулаю 1-4. Алексей Борута пробился в четвертьфинал чемпионата, где на туше проиграл молдаванину - Максиму Сакултану. Богдан Попков также остановился на стадии 1/4 финала. Богдан не смог ничего поделать с турецким атлетом - Самихом Язици 1-9. Магомед Закариев уступил 1-ю схватку на турнире, азербайджанскому юниору - Алимагомеду Алихмаеву 0-11. Отметим, выступление российских борцов, которые как и вчера, в полном составе пробились в финалы первенства в Бухаресте. Финальный блок начнётся в 18.00 по-Киеву, Москве, смотреть прямой эфир ЗДЕСЬ.

Вольная борьба, Чемпионат Европы среди юниоров Бухарест-2016, 6-й день финальные пары в/к до - 55, 66, 84 и 120 кг.