21 июня 2016

Артём Матияш серебряный призёр первенства Европы среди молодёжи, Владлен Козлюк бронзовый! Результаты 1-го дня соревнований по греко-римской борьбе в Бухаресте-2016.

Только что, в многопрофильном столичном спорткомплексе "Бухарест" завершился 1-й соревновательный день чемпионата Европы по трём видам Олимпийской борьбы среди юниоров. В стартовый день чемпионата определяли сильнейших борцы греко-римского стиля в весовых категориях до - 50, 60, 74 и 96 кг. В весе до 74 кг, вице-чемпионом молодёжного первенства стал украинец - Артём Матияш. В финале Артём уступил знанному мастеру, действующему бронзовому призёру чемпионата Европы U23, венгру - Золтану Леваи, 0:2. В весе до 60 кг - Александр Грушин остановился в шаге от медали. В схватке за бронзу Александр проиграл армянскому атлету - Геворгу Хумаряну 8:10. Чемпион мира по кадетам 2014 года, украинец - Владлен Козлюк выборол бронзу в весе до 96 кг. В решающей схватке, Владлен не оставил шансов спортсмену из Германии - Эракану Целику 10:0. Ниже смотрите призёров стартового дня юниорского чемпионата Европы в Бухаресте.

Греко-римская борьба, Результаты 1-го дня Чемпионата Европы среди юниоров Бухарест-2016.