28 мая 2016                    

Вольная борьба, сборная Дагестана продолжила бойкот Чемпионата России-2016. Чем закончится конфликт?

Якутск, 28 мая, Чемпионат России по вольной борьбе. Сборная Дагестана приняла волевое решение продолжить бойкот Чемпионата России по вольной борьбе, который проходит в эти дни в Якутске. Напомним, конфликт из-за которого все началось, произошел вчера в четвертьфинальной схватке Исмаила Мусукаева против Виктора Лебедева. Ранее о подробностях спорной ситуации рассказал Главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев.

Решение бойкотировать ЧР-2016, конечно волевое но разумное ли? Покажет время. На мой взгляд, из-за личной обиды Исмаила Мусукаева, который на 99% все равно не попал бы на ОИ-2016, лишать возможности выступить в РИО таких борцов сборной Дагестана как: Абдусалам Гадисов, Билял Махов и Абдулрашид Садулаев - это мягко говоря не умно!

А чем закончится конфликт сборной Дагестана и ФСБР спрогнозировать несложно. Тоталитарный российский режим, наверняка устроит показательную порку тем кто организовал дагестанский, борцовский "майдан". А вместе с ними, будут наказаны и невиновные но стоявшие из солидарности рядом.  В России, большая борцовская семья и на замену отказавшимся от борьбы дагестанцам быстро придут русские, осетины, чеченцы, якуты, буряты, кабардинцы, черкесы и борцы других республик РФ продолживших борьбу на Чемпионате России-2016.

Дай Бог, чтоб автор ошибся и на бразильских коврах мы увидели всех лучших, в числе которых и дагестанские борцы, но с продолжением бойкота шансы на такой исход также продолжают снижаться!  Следите за развитием ситуации на wrestlingua.com!
Голосование

Чем закончится конфликт Дагестан против ФСБР?Прогноз читателей

Всего проголосовало: 62


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии